У государственного автономного учреждения на конец 2013 года образовалась дебиторская задолженность по услугам, оказанным в рамках приносящей доход деятельности. Допустимо ли это?
В федеральном законодательстве не содержится каких-либо норм, в соответствии с которыми наличие у государственного или муниципального автономного учреждения дебиторской задолженности является недопустимым. Вместе с тем наличие такой задолженности требует специального бухгалтерского оформления и влечет для учреждения негативные последствия, поэтому учреждение должно проводить работу по ее взысканию.
К.Г. Чагин,
консультант по социальной политике
Института экономики города
1 марта 2014 г.
"Руководитель автономного учреждения", N 3, март 2014 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Журналы издательства "Аюдар Инфо"
На страницах журналов вы всегда найдете комментарии и рекомендации экспертов, ответы на актуальные вопросы, возникающие в процессе вашей работы. Авторы - это аудиторы-практики, налоговые консультанты и работники налоговых служб, они всегда подскажут вам, как правильно строить взаимоотношения с налоговой инспекцией, оптимизировать налоги законным путем, помогут разобраться в новом нормативном акте, применить его на практике и избежать ошибок в работе.
Издатель: ООО "Аюдар Инфо"