• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Мы заключили договор займа с двумя учредителями. Ошибочно начислили и выплатили проценты за пользование заемными средствами в большем объеме, чем предусмотрено договором. Один из учредителей отказался вернуть излишне полученные средства. Его задолженность мы списали как безнадежную. Возникает ли у него в этом случае доход, подлежащий обложению НДФЛ? ("Российский налоговый курьер", N 7, апрель 2014 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Журнал "Российский налоговый курьер"

 

"Российский налоговый курьер" - специализированный практический журнал для главных бухгалтеров, аудиторов и налоговых консультантов. Журнал для тех, кто хочет сдавать налоговую отчетность без проблем!

 

Свидетельство о регистрации средства массовой информации N 017745 от 29.09.99

 

www.rnk.ru