Работнику предоставлен отпуск с последующим увольнением. Может ли он отозвать свое заявление об увольнении в первый день отпуска?
При расторжении трудового договора по инициативе работника и предоставлении ему отпуска с последующим увольнением он имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на это место не приглашен в порядке перевода другой сотрудник (ч. 4 ст. 127 ТК РФ).
Таким образом, в рассматриваемом случае работник не может отозвать свое заявление об увольнении, пусть даже это только первый день отпуска.
И.Е. Иванова,
аудитор КГ "Аюдар"
1 апреля 2014 г.
"Руководитель автономного учреждения", N 4, апрель 2014 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Журналы издательства "Аюдар Инфо"
На страницах журналов вы всегда найдете комментарии и рекомендации экспертов, ответы на актуальные вопросы, возникающие в процессе вашей работы. Авторы - это аудиторы-практики, налоговые консультанты и работники налоговых служб, они всегда подскажут вам, как правильно строить взаимоотношения с налоговой инспекцией, оптимизировать налоги законным путем, помогут разобраться в новом нормативном акте, применить его на практике и избежать ошибок в работе.
Издатель: ООО "Аюдар Инфо"