Если у юридического лица поменялся номер телефона или его необходимо внести в ЕГРЮЛ, по какой форме можно зарегистрировать эти сведения?
Если у юридического лица поменялся номер телефона или его необходимо внести в ЕГРЮЛ, и данные изменения не являются вносимыми в учредительные документы юридического лица, то внести изменения в сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ (о номере телефона) можно по форме Р14001. Для этого в регистрирующий орган по месту нахождения юридического лица необходимо представить следующие документы:
- подписанное заявителем заявление по форме Р14001 (подпись заявителя на указанном заявлении должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке).
Источник:
Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей";
Постановление Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 N 439 "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц, а также физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей";
Раздел "Государственная регистрация и учёт" на главной странице сайта ФНС России www.nalog.ru.
15 мая 2013 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Для повышения качества информирования и удобства налогоплательщиков в Системе ГАРАНТ приведены ответы на самые актуальные вопросы, отобранные специалистами ФНС России из тысяч обращений граждан и юридических лиц, ежедневно поступающих в налоговые органы.
Теперь, прежде чем обращаться в ФНС России, налогоплательщик при помощи Системы ГАРАНТ может с высокой степенью вероятности получить ответы на часто задаваемые вопросы.
Благодаря этому экономится время, затрачиваемое на ожидание ответа, а также снижается нагрузка на сотрудников налоговых органов, которые смогут уделить больше внимания решению нетипичных вопросов.
Текст материала опубликован в разделе "Часто задаваемые вопросы" на официальном сайте ФНС России и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом ФНС России от 09 апреля 2013 г. N 12-3-06/0008.