Каков порядок определения нормативных затрат на оказание государственных услуг автономных учреждений?
Нормативные затраты на оказание государственных услуг автономных учреждений определяются государственными органами, осуществляющими функции и полномочия учредителя. Порядок их определения в сфере образования и науки утвержден Приказом Минобрнауки РФ от 09.08.2012 N 596 и разработан в соответствии с Методическими рекомендациями по расчету нормативных затрат*(1).
Состав групп затрат определяется органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, с учетом особенностей оказания соответствующей государственной услуги (п. 15 Методических рекомендаций по расчету нормативных затрат).
Согласно п. 16 названных методических рекомендаций при определении нормативных затрат на оказание государственной услуги учитываются:
- нормативные затраты, непосредственно связанные с оказанием этой услуги;
- нормативные затраты на общехозяйственные нужды (за исключением затрат, которые учитываются в составе нормативных затрат на содержание имущества).
В состав нормативных затрат, непосредственно связанных с оказанием государственной услуги, включаются (п. 17 Методических рекомендаций по расчету нормативных затрат):
- нормативные затраты на оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда персонала, принимающего непосредственное участие в оказании этой услуги;
- нормативные затраты на приобретение материальных запасов, потребляемых в процессе оказания государственной услуги;
- иные нормативные затраты, непосредственно связанные с оказанием государственной услуги.
В соответствии с п. 18 Методических рекомендаций по расчету нормативных затрат в затратах на общехозяйственные нужды выделяются нормативные затраты:
- на коммунальные услуги;
- на содержание объектов недвижимого имущества, закрепленного за учреждением на праве оперативного управления или приобретенного им за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества, а также недвижимого имущества, находящегося у учреждения на основании договора аренды или безвозмездного пользования, эксплуатируемого в процессе оказания государственных услуг;
- на содержание объектов особо ценного движимого имущества;
- на приобретение услуг связи;
- на приобретение транспортных услуг;
- на оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда работников учреждения, которые не принимают непосредственного участия в оказании государственной услуги (административно-управленческого, административно-хозяйственного, вспомогательного и иного персонала);
- на прочие общехозяйственные нужды.
Если учреждение оказывает несколько государственных услуг, затраты на общехозяйственные нужды по отдельным государственным услугам рекомендуется распределять одним из следующих способов (п. 26 Методических рекомендаций по расчету нормативных затрат):
- пропорционально фонду оплаты труда основного персонала, участвующего в оказании государственной услуги;
- пропорционально объему оказываемых государственных услуг;
- пропорционально площади, используемой для оказания каждой государственной услуги (при возможности распределения общего объема площадей учреждения между оказываемыми услугами);
- путем отнесения всего объема затрат на общехозяйственные нужды на одну государственную услугу (или часть оказываемых учреждением государственных услуг), выделенную(ых) в качестве основной(ых) услуги для учреждения;
- пропорционально иному выбранному показателю.
Все необходимые расчеты с учетом изложенных выше особенностей производит государственный орган, выполняющий функции и полномочия учредителя.
О. Лунина,
редактор журнала "Учреждения образования:
бухгалтерский учет и налогообложение"
1 июля 2013 г.
"Учреждения образования: бухгалтерский учет и налогообложение", N 7, июль 2013 г.
-------------------------------------------------------------------------
*(1) Методические рекомендации по расчету нормативных затрат на оказание федеральными государственными учреждениями государственных услуг и нормативных затрат на содержание имущества федеральных государственных учреждений, утв. Приказом Минфина РФ N 137, Минэкономразвития РФ N 527 от 29.10.2010.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Журналы издательства "Аюдар Инфо"
На страницах журналов вы всегда найдете комментарии и рекомендации экспертов, ответы на актуальные вопросы, возникающие в процессе вашей работы. Авторы - это аудиторы-практики, налоговые консультанты и работники налоговых служб, они всегда подскажут вам, как правильно строить взаимоотношения с налоговой инспекцией, оптимизировать налоги законным путем, помогут разобраться в новом нормативном акте, применить его на практике и избежать ошибок в работе.
Издатель: ООО "Аюдар Инфо"