• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Медицинская организация является собственником нежилых помещений на первом этаже многоквартирного дома в г. Санкт-Петербурге. На дворовой стороне фасада несколько лет назад (в 1999 году) были размещены кондиционеры в количестве двух штук. Недавно в адрес организации от совета дома поступила претензия о нарушении порядка использования общего имущества дома, так как отсутствует решение общего собрания собственников помещений в доме на размещение указанных кондиционеров на фасаде, в связи с этим нарушены Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме (Постановление Правительства N 491 от 13.08.2006). Законна ли претензия совета дома? (ответ службы Правового консалтинга ГАРАНТ, сентябрь 2013 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Подробнее о Правовой поддержке компании "Гарант"