Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в составе: председательствующего судьи Першутова А.Г., судей Зарубиной Е.Н., Тумаркина В.М., рассмотрев ходатайство общества с ограниченной ответственностью "Брют" (ул. Лесотехникума, д. 24/1, город Уфа) от 29.11.2011 о приостановлении исполнения решения Арбитражного суда Республики Башкортостан от 16.03.2011 по делу N А07-21174/2010, установил:
Общество с ограниченной ответственностью "Брют" обратилось в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с заявлением о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Республики Башкортостан от 16.03.2011 по делу N А07-21174/2010, постановления Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 06.06.2011 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 22.09.2011 по тому же делу.
Кроме того, заявитель обратился с ходатайством о приостановлении исполнения названных судебных актов.
В соответствии с частью 1 статьи 298 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации исполнение судебного акта арбитражного суда может быть приостановлено Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации по ходатайству лица, обратившегося с заявлением или представлением о пересмотре судебного акта в порядке надзора, при условии, если заявитель обосновал невозможность поворота его исполнения или предоставил встречное обеспечение другой стороне по делу возможных убытков путём внесения на депозитный счёт арбитражного суда, рассматривавшего дело по первой инстанции, денежных средств в размере оспариваемой суммы и если суд признает необходимым приостановление исполнения судебного акта в целях обеспечения баланса взаимных прав и обязанностей сторон.
В результате изучения доводов заявителя суд не установил оснований для приостановления исполнения указанных судебных актов.
Довод заявителя о возбуждении в отношении него дела о несостоятельности (банкротстве) сам по себе не свидетельствует о невозможности поворота исполнения оспариваемого судебного акта.
Руководствуясь статьей 298 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации определил:
ходатайство общества с ограниченной ответственностью "Брют" о приостановлении исполнения решения Арбитражного суда Республики Башкортостан от 16.03.2011 по делу N А07-21174/2010 оставить без удовлетворения.
Председательствующий судья |
А.Г. Першутов |
Судьи
|
Е.Н. Зарубина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 5 декабря 2011 г. N ВАС-16361/11 "Об отказе в удовлетворении ходатайства о приостановлении исполнения судебного акта"
Текст определения официально опубликован не был
Номер дела в первой инстанции: А07-21174/2010
Истец: ЗАО "Химикат"
Ответчик: ООО "Брют"
Третье лицо: ООО "РЕСТИН"
Хронология рассмотрения дела:
16.12.2011 Определение Высшего Арбитражного Суда России N ВАС-16361/11
05.12.2011 Определение Высшего Арбитражного Суда России N ВАС-16361/11
05.12.2011 Определение Высшего Арбитражного Суда России N ВАС-16361/11
22.09.2011 Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа N Ф09-5956/2011
06.06.2011 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-4552/11