Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Попов В.В.,
рассмотрев вопрос о принятии к надзорному производству заявления Автономной некоммерческой организации "Центр судебных экспертиз" (далее - АНО "ЦСЭ", г. Москва) N 4-809 от 20.03.2012 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Краснодарского края от 13.09.2011 по делу N А32-9696/2011, постановления Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 27.10.2011 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 09.02.2012 по тому же делу, установил:
заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора подано с соблюдением требований, предусмотренных статьями 292, 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Согласно подпункту 6 пункта 1 статьи 333.22 Налогового кодекса Российской Федерации при подаче заявлений о пересмотре в порядке надзора судебных актов государственная пошлина уплачивается только в том случае, если судебные акты не были обжалованы в кассационной инстанции. Поскольку настоящее дело рассматривалось судом кассационной инстанции, при подаче данного заявления государственная пошлина уплате не подлежит.
Руководствуясь статьей 295 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации определил:
1. Принять к производству заявление АНО "ЦСЭ" (г. Москва) N 4-809 от 20.03.2012 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Краснодарского края от 13.09.2011 по делу N А32-9696/2011, постановления Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 27.10.2011 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 09.02.2012 по тому же делу и возбудить надзорное производство.
2. Выдать АНО "ЦСЭ" (г. Москва) справку на возврат государственной пошлины в сумме 2000 рублей, уплаченной по платежному поручению от 13.03.2012 N 553.
3. Направить копию настоящего определения АНО "ЦСЭ" (г. Москва).
Судья |
В.В. Попов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 22 марта 2012 г. N ВАС-4097/12 "О принятии к производству заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора"
Текст определения официально опубликован не был
Номер дела в первой инстанции: А32-9696/2011
Истец: АНО ""Центр судебных экспертиз
Ответчик: АНО "Центр судебных экспертз и оценки", АНО "Центр судебных экспертиз и оценки", АНО "ЦСЭО"