Законодательное Собрание Пермского края постановляет:
1. В соответствии со статьей 104 Конституции Российской Федерации и на основании решения Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству от 20.04.2015 N 113 внести на рассмотрение Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (далее - Государственная Дума) в порядке законодательной инициативы проект федерального закона "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "Об общем числе мировых судей и количестве судебных участков в субъектах Российской Федерации" (прилагается).
2. Направить проект федерального закона "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "Об общем числе мировых судей и количестве судебных участков в субъектах Российской Федерации" в Правительство Российской Федерации для заключения и в Верховный Суд Российской Федерации на согласование.
3. После получения заключения Правительства Российской Федерации, согласования с Верховным Судом Российской Федерации направить проект федерального закона "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "Об общем числе мировых судей и количестве судебных участков в субъектах Российской Федерации" для рассмотрения в Государственную Думу.
4. Уполномочить представителя от Законодательного Собрания Пермского края в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Шубина Игоря Николаевича представлять Законодательное Собрание Пермского края при рассмотрении в Государственной Думе и Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "Об общем числе мировых судей и количестве судебных участков в субъектах Российской Федерации".
5. Предложить депутатам Государственной Думы от Пермского края поддержать данный законопроект на заседаниях комитетов Государственной Думы и заседании Государственной Думы.
6. Отозвать из Государственной Думы проект федерального закона N 664654-6 "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "Об общем числе мировых судей и количестве судебных участков в субъектах Российской Федерации", внесенный постановлением Законодательного Собрания Пермского края от 22.05.2014 N 1287 "О законодательной инициативе".
7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
Председатель |
В.А. Сухих |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Законодательного Собрания Пермского края от 25 июня 2015 г. N 1885 "О законодательной инициативе"
Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия
Текст постановления официально опубликован не был