Досье на проект федерального закона
В соответствии с частью 3 статьи 104 Конституции Российской Федерации в Правительстве Российской Федерации рассмотрен проект федерального закона с учетом представленного финансово-экономического обоснования (далее - законопроект).
Законопроектом предлагается внести изменения в статью 9 Федерального закона от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ, которыми действующая редакция пункта 2 Постановления Верховного Совета Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. N 2123-I "О распространении действия Закона РСФСР "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" на граждан из подразделений особого риска" (далее - Постановление) дополняется рядом положений.
В частности, предлагается установить для граждан из подразделений особого риска, ставших инвалидами, право на получение ежемесячной денежной компенсации в возмещение вреда, причиненного их здоровью радиационным излучением.
Вместе с тем согласно правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации, выраженной в определениях от 7 октября 2005 г. N 385-О и от 1 марта 2010 г. N 296-О-П, положения пункта 2 Постановления не препятствуют получению гражданами из подразделений особого риска, ставшими инвалидами, в том числе после 1 января 2005 г., ежемесячной денежной компенсации в возмещение вреда, причиненного их здоровью радиационным излучением, вызванным испытаниями ядерного оружия либо радиационными авариями, имевшими место до вступления в силу Постановления.
Кроме того, законопроектом предусматривается увеличить объем социальных гарантий, предоставляемых членам семей, потерявших кормильца - гражданина из подразделений особого риска, вне зависимости от наличия у него инвалидности и ее причин.
Однако, по мнению Минтруда России, предлагаемые изменения поставят указанных лиц в отдельных случаях в преимущественное положение по сравнению с членами семей умерших участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, что не соответствует принципу социальной справедливости.
Реализация законопроекта потребует выделения дополнительных средств федерального бюджета, которые в федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов не предусмотрены. Однако источник и порядок финансового обеспечения указанных расходов законопроектом не устанавливается, что не соответствует статье 83 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
Учитывая изложенное, законодательная инициатива требует дополнительного обоснования.
Заместитель Председателя |
А. Дворкович |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Письмо Правительства РФ от 17 мая 2013 г. N 2634п-П12 "Заключение на проект федерального закона N 286066-6 "О внесении изменений в статью 9 Федерального закона "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", вносимый в Государственную Думу Законодательным Собранием Санкт-Петербурга"
Текст письма официально опубликован не был