Работник был на больничном по 14 января 2013 года. Должен был приступить к работе 15 января. Но в этот день он пошел на обязательный медосмотр, где ему выписали новый больничный лист (с 15 января). Соответственно за этот день работнику будет назначено пособие по временной нетрудоспособности. Подскажите, пожалуйста, как в данной ситуации учесть день медосмотра?
В день обязательного медосмотра врач выписал новый листок нетрудоспособности. Такое возможно, если у работника выявлено заболевание. В данной ситуации день обязательного медосмотра является днем начала нового страхового случая. Начиная с 15 января за все дни болезни сотруднику должно быть назначено и выплачено пособие по временной нетрудоспособности.
Г.А. Орлова,
специалист по расчету пособий
1 марта 2013 г.
"Зарплата", N 3, март 2013 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Журнал "Зарплата"
"Зарплата" - профессиональное практическое издание для бухгалтера и работника отдела кадров. Все материалы и рекомендации журнала нацелены на возможность практического применения, как оперативного, так и долгосрочного.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ N ФС77-23886 от 28.03.2006 г., выданное Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
www.zarplata-online.ru