Установлены ли новые правила заполнения извещения (ф. 0504805)?
В порядке заполнения извещения (ф. 0504805) изменений нет.
Обоснование. В настоящее время действует форма извещения (ф. 0504805), утвержденная Приказом N 173н. Напомним, что этим же документом определено, что извещение (ф. 0504805) формируется в двух экземплярах - по одному экземпляру для каждого учреждения (обособленного подразделения, филиала), участвующего в приемке-передаче объектов учета.
Учреждение, получившее извещение (ф. 0504805) с прилагаемыми к нему документами, подтверждающими факт приемки-передачи объектов учета (актами о приеме-передаче, описями, реестрами, оправдательными документами поставщиков по централизованному снабжению, актами на недостачу и порчу ценностей или некомплектности предметов, выявленных при принятии ценностей, и т.п.), заполняет извещение (ф. 0504805) в своей части реквизитов и направляет второй экземпляр стороне, участвующей в расчетах.
Вместе с тем необходимо учесть следующее. Изменениями, внесенными в Инструкцию N 162н*(1), установлено, что первичные учетные документы учреждения-заказчика (поставщика) должны содержать дополнительно к обязательным реквизитам, установленным законодательством РФ:
- полное наименование государственного (муниципального) заказчика;
- наименование учреждения (учреждений), в отношении которых осуществляется централизованное снабжение (учреждение-грузополучатель);
- реквизиты государственного (муниципального) контракта на централизованное снабжение;
- код классификации расходов соответствующего бюджета, по которому принимаются и (или) исполняются, согласно государственного (муниципальному) контракту на централизованное снабжение, бюджетные обязательства;
- иные реквизиты, предусмотренные учреждением-заказчиком в рамках своей учетной политики.
О. Фурагина,
эксперт журнала "Силовые министерства и ведомства:
бухгалтерский учет и налогообложение"
1 мая 2013 г.
"Силовые министерства и ведомства: бухгалтерский учет и налогообложение", N 5, май 2013 г.
-------------------------------------------------------------------------
*(1) Приказ Минфина РФ от 24.12.2012 N 174н "О внесении изменений в Приказ Министерства финансов Российской Федерации от 6 декабря 2010 г. N 162н" (далее - Приказ N 174н).
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Журналы издательства "Аюдар Инфо"
На страницах журналов вы всегда найдете комментарии и рекомендации экспертов, ответы на актуальные вопросы, возникающие в процессе вашей работы. Авторы - это аудиторы-практики, налоговые консультанты и работники налоговых служб, они всегда подскажут вам, как правильно строить взаимоотношения с налоговой инспекцией, оптимизировать налоги законным путем, помогут разобраться в новом нормативном акте, применить его на практике и избежать ошибок в работе.
Издатель: ООО "Аюдар Инфо"