• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Организация с 2009 года применяла УСНО с объектом налогообложения "доходы". В 2009 году было приобретено по договору купли-продажи муниципального имущества здание в рассрочку на пять лет. Здание введено в эксплуатацию в 2010 году. Организация ежемесячно перечисляет платежи за выкупаемое здание, а также суммы НДС. С 01.01.2012 организация изменила объект налогообложения на "доходы, уменьшенные на величину расходов". Имеет ли она право учесть указанные суммы ежемесячных платежей и суммы перечисляемого в бюджет НДС при исчислении в 2012 году налога, уплачиваемого в связи с применением УСНО? ("Упрощенная система налогообложения: бухгалтерский учет и налогообложение", N 6, июнь 2013 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Журналы издательства "Аюдар Инфо"

 

На страницах журналов вы всегда найдете комментарии и рекомендации экспертов, ответы на актуальные вопросы, возникающие в процессе вашей работы. Авторы - это аудиторы-практики, налоговые консультанты и работники налоговых служб, они всегда подскажут вам, как правильно строить взаимоотношения с налоговой инспекцией, оптимизировать налоги законным путем, помогут разобраться в новом нормативном акте, применить его на практике и избежать ошибок в работе.

 

Издатель: ООО "Аюдар Инфо"