• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Сотрудник органов внутренних дел проходит службу в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера (Архангельская область, г. Архангельск). В соответствии с п. 2 постановления Правительства РФ от 28.05.2001 N 416 ему устанавливается процентная надбавка за службу в неблагоприятных климатических условиях в размере 10% за каждые 6 месяцев службы. По состоянию на 30.12.2011 размер надбавки составлял 40%. Подлежит ли в связи с вступлением в силу постановления Правительства РФ от 30.12.2011 N 1237 перерасчету "заработанная" им во время действия прежних правил надбавка в размере 40%? Когда сотрудник получит право на увеличение надбавки еще на 10%? (ответ службы Правового консалтинга ГАРАНТ, март 2013 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
22 июля 2026 14:59
Социальная сфера
Перерасчет коснется получателей выплат по старости и по инвалидности, за которых уплачивались взносы.
22 июля 2026 14:33
Бизнес
За грубое нарушение лицензионных требований и GMP действие документа заморозят на 120 дней.
22 июля 2026 14:09
Бюджетный учет
Урегулированы вопросы проведения аттестации госслужащих, налажено взаимодействие для контроля оплаты поставок по гособоронзаказу и др.
22 июля 2026 13:46
Общество
В случае отзыва у банка лицензии они смогут рассчитывать на компенсацию в том же размере, что и клиенты, разместившие стандартные депозиты, – до 1,4 млн руб.
22 июля 2026 13:20
Бизнес
В письме даны ответы на обращение Ассоциации российских банков.
22 июля 2026 12:55
Налоги и бухучет
КС РФ разъяснил правила расчета платежа за участки под ИЖС, используемые в предпринимательской деятельности.
Все новости

Другие документы