Досье на проект федерального закона
В Правительстве Российской Федерации рассмотрен представленный проект федерального закона.
Статьями 1 и 2 законопроекта предлагается внести в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) изменения, предусматривающие возложение на налоговых агентов обязанности ежеквартально представлять в налоговые органы по месту своего учета налоговые расчеты по налогу на доходы физических лиц, а в случае их непредставления ответственность, аналогичную ответственности налогоплательщиков за непредставление налоговых деклараций.
Согласно статье 19 Кодекса обязанность уплачивать налоги возложена на налогоплательщиков, а не на налоговых агентов. Пунктом 1 статьи 24 Кодекса на налоговых агентов возложены обязанности только по исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению налогов в бюджетную систему Российской Федерации.
Возложение ответственности на налоговых агентов аналогичной ответственности налогоплательщиков за непредставление налоговых деклараций не согласуется с нормами статьи 119 Кодекса, поскольку непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета влечет взыскание штрафа от неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании декларации.
Ответственность за непредставление налоговому органу сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, установлена статьей 126 Кодекса.
Статьей 2 законопроекта предлагается внести в статьи 216, 226 и 229 Кодекса изменения, устанавливающие отчетные периоды (первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года) по налогу на доходы физических лиц, а также обязанность для налоговых агентов по истечении каждого отчетного (налогового) периода, в котором они производили выплаты налогоплательщику, представлять в налоговый орган по месту своего учета налоговые расчеты.
В настоящее время в соответствии со статьей 216 Кодекса налоговым периодом по налогу на доходы физических лиц признается календарный год.
На основании пункта 2 статьи 230 Кодекса налоговые агенты представляют в налоговый орган по месту своего учета сведения о доходах физических лиц за истекший налоговый период и суммах налогов начисленных, удержанных и перечисленных в бюджетную систему Российской Федерации за этот налоговый период, ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
В соответствии с пунктом 5 статьи 226 Кодекса при невозможности удержать у налогоплательщика исчисленную сумму налога налоговый агент обязан не позднее одного месяца с даты окончания налогового периода, в котором возникли соответствующие обстоятельства, письменно сообщить налогоплательщику и налоговому органу по месту своего учета о невозможности удержать налог и сумме налога.
Таким образом, налоговые агенты представляют в налоговый орган по месту своего учета сведения о доходах физических лиц и суммах начисленных, удержанных и перечисленных в бюджетную систему Российской Федерации за налоговый период налогов.
Законопроектом предусматривается введение дополнительной отчетности по налогу на доходы физических лиц для налоговых агентов. Реализация данных положений законопроекта существенно усложнит налоговое администрирование и увеличит административные расходы как у налогоплательщиков, налоговых агентов, так и у налоговых органов.
Учитывая изложенное, Правительство Российской Федерации законопроект не поддерживает.
Заместитель Председателя |
В. Сурков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Письмо Правительства РФ от 7 сентября 2012 г. N 4732п-П13 "Официальный отзыв на проект федерального закона N 89493-6 "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации", внесенный в Государственную Думу Законодательным Собранием Республики Карелия"
Текст письма официально опубликован не был