Определение СК по гражданским делам Московского городского суда от 14 февраля 2012 г. N 11-79/12
Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе:
председательствующего Зенкиной В.Л.,
судей Овсянниковой М.В., Котовой И.В.,
при секретаре Егорове Е.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании по докладу судьи Овсянниковой М.В.дело по апелляционной жалобе Межрайонной ИФНС России N 46 по г. Москве на решение Дорогомиловского районного суда г. Москвы от 4.08.2011 г. установила:
по делу по иску Травкина Ю.В., Терзи-оглы Е.В., Филиной Т.М., Ковалева В.В., Ефимцева А.А., Толмачева С.М., Молок К.Э. к ТСЖ "...", Межрайонной ИФНС России N 46 по г. Москве о признании решения общего собрания собственников жилья о создании ТСЖ недействительным Дорогомиловским районным судом г. Москвы ... г. постановлено решение, которым признано недействительным решение общего собрания собственников помещений дома N... по ул. ..., проведенного с ...г. по ... г. в форме заочного голосования, от ... г. о создании ТСЖ "ул. ...", Межрайонная ИФНС России N 46 по г. Москве обязана исключить из ЕГРЮЛ регистрационную запись о создании ТСЖ "ул. ...".
... г. Межрайонная ИФНС России N 46 по г. Москве направила в суд жалобу, в которой просит отменить решение суда в части обязания Инспекции исключить из ЕГРЮЛ регистрационную запись о создании ТСЖ "ул. ...". Также в жалобе содержится просьба о восстановлении срока для подачи жалобы в связи с уважительностью причин пропуска процессуального срока.
Согласно п. 4 ст. 328 ГПК РФ суд апелляционной инстанции вправе оставить апелляционные жалобу без рассмотрения по существу, если жалоба подана по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.
Поскольку жалоба Межрайонной ИФНС России N 46 по г. Москве на решение суда от ... г. подана по истечении срока на обжалование и не решен вопрос о восстановлении этого срока, судебная коллегия считает, что жалоба на основании п. 4 ст. 328 ГПК РФ подлежит оставлению без рассмотрения по существу.
Судом вопрос о восстановлении процессуального срока не обсуждался.
Таким образом, судебная коллегия считает дело подлежащим возврату в суд для выполнения требований ст. 112 ГПК РФ.
С учетом изложенного, руководствуясь п. 4 ст. 328 ГПК РФ судебная коллегия определила:
апелляционную жалобу Межрайонной ИФНС России N 46 по г. Москве на решение Дорогомиловского районного суда г. Москвы от ... г. оставить без рассмотрения по существу, дело возвратить в Дорогомиловский районный суд г. Москвы для выполнения требований ст. 112 ГПК РФ.
Председательствующий |
|
Судьи |
|
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.