Апелляционное определение СК по гражданским делам Московского городского суда от 20 июля 2012 г. N 11-14595
Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе:
председательствующего Вишняковой Н.Е.,
судей Быковской Л.И., Казаковой О.Н.,
при секретаре Ланине Н.А.,
заслушав в открытом судебном заседании по докладу судьи Казаковой О.Н. дело по частной жалобе Колесниковой Т.А., на определение Черемушкинского районного суда г. Москвы от 14 марта 2012 года, которым постановлено:
отказать Колесниковой Т.А. в предоставлении рассрочки исполнения решения суда по делу N ... по иску ООО "Стелз Шугар Трейдинг" к Колесниковой Т.А. о возмещении ущерба, установила:
решением Черемушкинского районного суда г. Москвы от 18 ноября 2009 года удовлетворены исковые требования ООО "Стелз Шугар Трейдинг" к Колесниковой Т.А. о взыскании ... руб. ... коп.
Колесникова Т.А. обратилась в Черемушкинский районный суд г. Москвы с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения указанного решения суда, мотивируя тем, что в настоящее время погашает задолженность по кредитному договору от 2007 года на приобретение автомобиля, ссылается на тяжелое материальное положение.
Судом постановлено вышеназванное определение, об отмене которого просит Колесникова Т.А. по доводам частной жалобы.
В соответствии с ч. 2 ст. 333 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации частная жалоба, представление прокурора на определение суда первой инстанции, за исключением определений о приостановлении производства по делу, о прекращении производства по делу, об оставлении заявления без рассмотрения, рассматриваются без извещения лиц, участвующих в деле.
Проверив материалы дела, обсудив доводы частной жалобы, судебная коллегия приходит к выводу о том, что не имеется оснований для отмены обжалуемого определения, постановленного в соответствии с фактическими обстоятельствами дела и требованиями законодательства.
В соответствии со ст. 203 ГПК РФ суд, рассмотревший по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок исполнения.
Отказывая в удовлетворении заявления, суд правомерно исходил из отсутствия законных оснований для рассрочки исполнения решения, так как доказательств в подтверждение тяжелого материального положения заявителем не представлено, каких-либо действий по исполнению решения суда не предпринималось.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 333, 334 ГПК РФ, судебная коллегия определила:
определение Черемушкинского районного суда г. Москвы от 14 марта 2012 года оставить без изменения, частную жалобу - без удовлетворения.
Председательствующий |
|
Судьи |
|
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.