Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание ЦБР от 6 января 1998 г. N 130-У "О порядке совершения кредитными организациями и их подразделениями операций через расчетную сеть Центрального банка Российской Федерации при указании в расчетных документах лицевого счета, открытого на б/с N 30302 (30301), в качестве лицевого счета плательщика и (или) получателя средств" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Указанием устанавливается, что при указании в платежном поручении вышеупомянутого лицевого счета ответственность за зачисление сумм платежей на счета окончательных получателей средств не по назначению возлагается на кредитную организацию, указанную в платежном поручении в качестве получателя средств по транзитной операции. Данная норма должна быть отражена по инициативе кредитной организации подразделениями расчетной сети ЦБ РФ в договорах на их расчетно-кассовое обслуживание либо в дополнительных соглашениях. Начиная с 1 июля 1998 г. при отсутствии указанной нормы в договорах совершение кредитными организациями вышеназванных транзитных операций через расчетную сеть ЦБ РФ запрещается. Также устанавливается порядок осуществления расчетных операций для обоих случаев: когда указанная норма в договоре есть и когда ее нет. Кредитные организации самостоятельно уведомляют своих клиентов о возможности проведения транзитных операций через расчетную сеть ЦБ РФ.



Указание ЦБР от 6 января 1998 г. N 130-У "О порядке совершения кредитными организациями и их подразделениями операций через расчетную сеть Центрального банка Российской Федерации при указании в расчетных документах лицевого счета, открытого на б/с N 30302 (30301), в качестве лицевого счета плательщика и (или) получателя средств"


Текст указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 14 января 1998 г., N 1, в газете "Бизнес и банки", N 4, январь 1998 г., в журнале "Нормативные акты по банковской деятельности", N 8, 1998 г.


Указанием ЦБР от 15 июня 2001 г. N 978-У настоящее указание признано утратившим силу


Положением ЦБР от 8 сентября 2000 г. N 120-П настоящее указание было признано утратившим силу с 1 ноября 2000 г.

Согласно письму Минюста РФ от 27 февраля 2001 г. N 07/1909-ЮД Положению ЦБР от 8 сентября 2000 г. N 120-П отказано в государственной регистрации