Апелляционное определение СК по гражданским делам Московского городского суда от 10 мая 2012 г. по делу N 11-3596/2012
Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе:
председательствующего Гербекова А.Н.,
судей Федоровой Е.А., Артюховой Г.М.,
при секретаре Хазариди А.А.,
заслушав в открытом судебном заседании по докладу судьи Федоровой Е.А., дело по частной жалобе Калашникова А.М. на определение судьи Тимирязевского районного суда г. Москвы от 27 марта 2012 года, которым постановлено:
заявление Калашникова А.М. оставить без движения.
Разъяснить Калашникову А.М. необходимость оформления требований согласно ст.ст. 131-132 ГПК РФ в срок до 16 апреля 2012 года.
В случае неустранения указанных недостатков заявление будет считаться не поданным и возвращено, установила:
Калашников А.М. обратился в суд с заявлением, в котором просил признать незаконными пункты 1, 3, 4 распоряжения ДЖП и ЖФ г. Москвы N... п ... от 29 декабря 2011 года.
Судьей постановлено указанное определение, об отмене которого просит Калашников А.М. по доводам частной жалобы.
В порядке п. 2 ст. 333 ГПК РФ, частная жалоба рассматривается без извещения лиц, участвующих в деле.
Судебная коллегия, проверив материалы дела, обсудив доводы частной жалобы, приходит к выводу о том, что определение суда первой инстанции подлежит оставлению без изменения по следующим основаниям.
В соответствие с ч. 3 ст. 247 ГПК РФ, если при подаче заявления будет установлено, что имеется спор о праве, подведомственный суду, судья оставляет заявление без движения и разъясняет заявителю необходимость оформления искового заявления с соблюдением требований статей 131 и 132 настоящего Кодекса. В случае если при этом нарушаются правила подсудности, судья возвращает заявление.
Таким образом, оставляя заявление Калашникова А.М. без движения, судья обоснованно указал, что заявление содержит спор о праве.
С данным выводом судебная коллегия полагает возможным согласиться.
Доводы частной жалобы не опровергают выводов определения судьи и не содержат указаний на новые имеющие значение для дела обстоятельства, не исследованные судьей суда первой инстанции, в связи с чем оснований для отмены определения судьи по доводам частной жалобы не имеется.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 334 ГПК РФ, судебная коллегия определила:
определение судьи Тимирязевского районного суда г. Москвы от 27 марта 2012 года оставить без изменения, частную жалобу - без удовлетворения.
Председательствующий |
|
Судьи |
|
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Апелляционное определение СК по гражданским делам Московского городского суда от 10 мая 2012 г. по делу N 11-3596/2012
Текст определения официально опубликован не был