Апелляционное определение СК по гражданским делам Московского городского суда от 6 июня 2012 г. N 11-8691
Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе:
председательствующего Базьковой Е.М.
и судей Шаповалова Д.В., Владимировой Н.Ю.,
при секретаре Калугине Н.А.,
заслушав в открытом судебном заседании по докладу Владимировой Н.Ю. дело по частной жалобе Усвятцева С.В. на определение судьи Измайловского районного суда г. Москвы от 10 января 2012 г., которым постановлено:
возвратить исковое заявление Усвятцева С.В. к ООО "Априори-2000" об отказе в приеме на работу, установила:
Усвятцев С.В. обратился в суд с иском к ООО "Априори-2000" об отказе в приеме на работу.
Судьей постановлено указанное выше определение, об отмене которого просит Усвятцев С.В. в частной жалобе, полагая его неправильным.
Судебная коллегия полагает рассмотреть дело в отсутствие Усвятцев С.В. в порядке ч. 2 ст. 333 ГПК РФ без извещения лиц, участвующих в деле.
Проверив представленные материалы, обсудив доводы частной жалобы, судебная коллегия не находит оснований к отмене определения.
Определением от 15.07.2011 г. указанное исковое заявление было оставлено без движения и истцу предложено в срок до 08.08.2011 г. исправить указанные в определении суда недостатки.
03.08.2011 г. истцом была подана частная жалоба на определение суда от 15.07.2011 г.
Определением судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 26.10.2011 г. определение от 15.07.2011 г. оставлено без изменения, частная жалоба Усвятцева С.В. без удовлетворения.
23.11.2011 г. определением судьи Измайловского районного суда г. Москвы Усвятцеву С.В. продлен срок для устранения недостатков искового заявления до 31.12.2011 г. Также истец был предупрежден, что в случае не устранения недостатков исковое заявление будет считаться не поданным, и возвращено.
Возвращая исковое заявление, судья обоснованно исходил из того, что 09.12.2011 года в экспедицию Измайловского районного суда г. Москвы поступило уточненное исковое заявление, однако недостатки искового заявления истцом Усвятцевым С.В. не устранены, следовательно, в указанный срок Усвятцев С.В. исковое заявление не привел в соответствие с требованиями закона.
При таких обстоятельствах судебная коллегия находит, что определение является обоснованным и отмене не подлежит, доводы частной жалобы не могут служить основанием к отмене определения.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 334 ГПК РФ, судебная коллегия определила:
определение судьи Измайловского районного суда г. Москвы от 10 января 2012 г. оставить без изменения, частную жалобу Усвятцева С.В. без удовлетворения.
Председательствующий |
|
Судьи |
|
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.