Определение СК по гражданским делам Московского городского суда от 6 декабря 2011 г. N 33-40254
Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе:
председательствующего Базьковой Е.М.
и судей Пашкевич А.М., Харитонова Д.М.,
заслушав в открытом судебном заседании по докладу судьи Пашкевич А.М. материал по частной жалобе Прошкина С.А. на определение Хамовнического районного суда г. Москвы от 19 августа 2011 года, которым постановлено:
возвратить исковое заявление Прошкина С.А. к Управе района Хамовники о признании действий (бездействия) незаконными, взыскании денежных средств, разъяснив, что возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение. Установила:
Прошкин С.А. обратился в суд с иском к Управе района Хамовники о признании действий (бездействия) незаконными, взыскании денежных средств.
Суд постановил приведенное выше определение, об отмене которого просит Прошкин С.А. по доводам частной жалобы.
Проверив представленный материал, обсудив доводы частной жалобы, судебная коллегия не находит оснований к отмене определения суда, постановленного в соответствии с требованиями закона и материалами дела.
В соответствии с ч. 2 ст. 136 ГПК РФ в случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и подлежит возврату.
Определением Хамовнического районного суда г. Москвы от 20 июня 2011 года указанное исковое заявление было оставлено без дв
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.