Определение СК по гражданским делам Московского городского суда от 20 декабря 2011 г. по делу N 33-42299
Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе:
председательствующего Забелевой Т.Д.,
судей Павловой Т.Д., Грибова Д.В.,
при секретаре Масленкине А.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании по докладу судьи Грибова Д.В. гражданское дело по частной жалобе Усвятцева С.В. на определение Измайловского районного суда г. Москвы от 13 сентября 2011 г., которым постановлено:
Кассационную жалобу истца Усвятцева С.В. на решение Измайловского районного суда г. Москвы от 30 августа 2011 года оставить без движения; известить Усвятцева С.В. о необходимости исправить указанные недостатки кассационной жалобы в срок до 20 октября 2011 года; разъяснить, что в противном случае кассационная жалоба будет возвращена, установила:
Усвятцевым С.В. подана кассационная жалоба на решение Измайловского районного суда г. Москвы от 30 августа 2011 года по иску Усвятцева С.В. к ООО "Априори-2000" об обязании принять истца на работу.
Суд постановил приведенное выше определение, об отмене которого просит Усвятцев С.В. Проверив материалы дела, обсудив доводы частной жалобы, судебная коллегия приходит к выводу о том, что определение не может быть признано законным и обоснованным и подлежит отмене.
Статьей 339 ГПК РФ предусмотрено, что кассационные жалоба, представление должны содержать: наименование суда, в который адресуется жалоба, представление; наименование лица, подающего жалобу или представление, его место жительства или место нахождения; указание на решение суда, которое обжалуется; требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным.
Вынося определение об оставлении иска без движения, суд исходил из того, что, в кассационной жалобе не приведены основания, по которым заявитель считает решение неправильным.
Между тем, судебная коллегия не может согласиться с указанными требованиями суда, поскольку Усвятцев С.В. указал, что судом неправильно оценены представленные им доказательства, а именно представление прокурора.
Поскольку суд неправильно истолковал содержание кассационной жалобы определение подлежит отмене.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 374, 375 РФ, судебная коллегия определила:
Определение Измайловского районного суда г. Москвы от 13 сентября 2011 г. отменить, дело направить в суд для выполнения требований ст. 343 ГПК РФ.
Председательствующий |
|
Судьи |
|
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.