Кассационное определение СК по уголовным делам Московского городского суда от 19 октября 2011 г. N 22-13391
Судебная коллегия по уголовным делам Московского городского суда в составе:
председательствующего Мариненко А.И.,
судей Бондарева С.Б. и Говорова Н.Ю.,
при секретаре Бучмановой Е.Н.
рассмотрела в судебном заседании кассационную жалобу осужденного Нетесова П.А. на постановление Люблинского районного суда города Москвы от 07 сентября 2011 года, которым приговор в отношении Нетесова П.А. приведен в соответствие с действующим законодательством.
Заслушав доклад судьи Говорова Н.Ю., объяснения осужденного Нетесова П.А. по доводам его жалобы, мнение адвоката Злотник Е.Е., поддержавшей доводы жалобы осужденного, а также мнение прокурора Тимошиной А.А., полагавшего постановление суда оставить без изменения, судебная коллегия установила:
приговором Головинского районного суда города Москвы от 23 марта 2010 года Нетесов П.А. осужден по ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 234 УК РФ к 4 годам лишения свободы. Этим же приговором отменено условное осуждение Нетесова П.А. к лишению свободы по предыдущему приговору и в соответствии с требованием ст. 70 УК РФ назначено 4 года 1 месяц лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Определением Судебной коллегии по уголовным делам Московского городского суда от 24 мая 2010 года приговор в отношении Нетесова П.А. оставлен без изменения.
Постановлением Люблинского районного суда города Москвы от 07 сентября 2011 года приговор в отношении Нетесова П.А. приведен в соответствие с Федеральным законом N 26-ФЗ от 07 марта 2011 года, но без смягчения меры наказания.
Будучи не согласен с таким решением суда, осужденный Нетесов П.А. подал кассационную жалобу, в которой просит о смягчении назначенного ему судом наказания, поскольку в новой редакции уголовного закона нижний предел санкции снижен, а также ссылаясь на состояние своего здоровья.
Проверив представленные материалы, обсудив доводы кассационной жалобы, судебная коллегия находит решение суда по настоящему делу законным и обоснованным.
Приговором Головинского районного суда города Москвы от 23 марта 2010 года наказание Нетесову П.А. назначено в соответствии с требованиями уголовного и уголовно-процессуального законов и в пределах санкции уголовного закона в редакции от 07 марта 2011 года. Назначенное наказание судебная коллегия считает справедливым и соразмерным содеянному осужденным, а поэтому не находит оснований для изменения постановления суда первой инстанции от 07 сентября 2011 года, как об этом просит осужденный.
Нарушений уголовно-процессуального закона, которые повлияли, или могли повлиять на законность вынесенного постановления, по делу не допущено.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 377, 378, 388 УПК РФ, судебная коллегия определила:
постановление Люблинского районного суда города Москвы от 07 сентября 2011 года в отношении Нетесова П.А. оставить без изменения, а кассационную жалобу осужденного - без удовлетворения.
Председательствующий |
|
Судьи |
|
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.