• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Организация выпустила собственный простой вексель на общую вексельную сумму 4 478 689 руб. и реализовала его векселеприобретателю за 4 000 000 руб. Данный вексель не является ценной бумагой и представляет собой заем. На векселе срок выплаты не определен. Организация не применяет ПБУ 18/02. Как учитывается такая операция в налоговом учете и отчетности (для целей налогообложения прибыли)? Учитывается ли такая операция в отчетности по НДС (в разделе 7)? (ответ службы Правового консалтинга ГАРАНТ, май 2012 г.)

Текст документа отсутствует в свободном доступе. Чтобы приобрести систему ГАРАНТ,
оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
20 июля 2026 19:03
Судебная практика
Было исследовано 53 эпизода, включая посты в мессенджерах, личную переписку и аудиозаписи телефонных разговоров.
20 июля 2026 18:56
Социальная сфера
В Госдуму поступил законопроект о новых налоговых преференциях для врачей, педагогов и работников учреждений культуры.
20 июля 2026 18:44
Профессия
Президент РФ подписал указ о закреплении особого статуса и мерах поддержки преподавателей.
20 июля 2026 18:35
Налоги и бухучет
Она подтверждает соблюдение налогоплательщиком условия о количестве договоров.
20 июля 2026 18:27
Образование
Учащимся запретят участвовать в одном этапе дважды, а телефоны и справочные материалы нельзя будет проносить в аудиторию даже организаторам.
20 июля 2026 18:15
Общество
Уведомление будет содержать сведения об индивидуальных условиях, процентной ставке и сумме займа.
Все новости

Другие документы