• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Вопрос по отражению операций с монетами из драгоценных металлов, являющихся средствами платежа (учитываемых на счёте 20202). Согласно пункту 4.63 части 2 Положения ЦБ РФ N 302-П для операций по приобретению и реализации применяются счета 47414 "Платежи по приобретению и реализации памятных монет" и 47415 "Требования по платежам за приобретаемые и реализуемые памятные монеты". В пункте 4.63 указано, что реализация памятных монет отражается бухгалтерской записью: Д-т счетов корреспондентского, по учёту кассы на сумму, поступившую от продажи монет, К-т счёта по учёту кассы на сумму номинальной стоимости монет. Кредит счёта по учёту доходов на сумму, превышающую... ("Бухгалтерия и банки", N 5, май 2012 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Журнал "Бухгалтерия и банки"

 

Журнал зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ПИ N ФС77-35433 от 25 февраля 2009 г.

 

Издается с 1996 г.

 

Учредитель: ООО Издательский дом "Бухгалтерия и банки"

 

http://www.bib.bankir.ru