• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Налогоплательщик приобрел у контрагента по первой части РЕПО акции, которые являются обращающимися на организованном рынке ценных бумаг. Во время нахождения у него данных акций эмитент объявил об их выкупе. После этого он обратно продал эти акции по второй части РЕПО контрагенту. Поскольку предъявить к выкупу такие акции имеет право только налогоплательщик, то контрагент предложил ему следующую сделку. Налогоплательщик покупает по договору купли-продажи у контрагента вышеуказанные акции за цену, которую платит за них эмитент при выкупе налогоплательщику, и предъявляет их к выкупу. Какие возникают налоговые последствия для налогоплательщика? ("Нормативные акты для бухгалтера", N 1, январь 2012 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Журнал "Нормативные акты для бухгалтера"

 

ООО "Агентство бухгалтерской информации"

 

Свидетельство о регистрации ПИ N ФС 77-27066 выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 26 января 2007 года.