Из купленных Нами у графов Орловых деревень, состоящих в ведомстве Нашего флигель-адъютанта Буксгевдена, повелеваем отдать во владение Нашему любезному Сыну Его Императорскому Высочеству Великому Князю мызу Гатчино с тамошним домом, со всеми находящимися мебелями, мраморными вещами, оружейною, оранжереею и материалами и с 20 принадлежащими к той мызе деревнями, мызу новую Скворецкую и мызу старую Скворецкую, с приписанными к ним деревнями, пустошами и землями, как оные в приложенном при сем реестре, Нами утвержденном, означены. Помянутый Флигель-Адъютант Буксгевден долженствует все оное по описи отдать тому, кому прием от Его Высочества поручен будет; а между тем иметь то в своем смотрении.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Именной указ от 6 августа 1783 г., данный Кабинету "Об отдаче мызы Гатчино во владение Его Императорскому Высочеству Великому Князю Павлу Петровичу"
Извлечение из книги Законодательство императрицы Екатерины II. 1783-1796 годы (составитель и автор вступительной статьи В.А. Томсинов). - "Зерцало", 2011 г.