Кассационное определение СК по уголовным делам Московского городского суда от 3 августа 2011 г. по делу N 22-8860
Судебная коллегия по уголовным делам Московского городского суда в составе
председательствующего Симагиной Н.Д.
судей Генераловой Л.В. и Молчанова А.В.
рассмотрела в судебном заседании от 03 августа 2011 года кассационную жалобу представителя заявителя Милованова А.А. - Неретина А.Н.
на постановление Тушинского районного суда г. Москвы от 10 мая 2011 года, которым оставлена без удовлетворения жалоба Милованова А.А. на постановление УУМ ОВД по району Северное Тушино г. Москвы от 27 апреля 2011 года об отказе в возбуждении уголовного дела.
Заслушав доклад судьи Генераловой Л.В., выслушав представителя заявителя Неретина А.Н., поддержавшего доводы кассационной жалобы, мнение прокурора Тетеркина С.Г., полагавшего постановление суда оставить без изменения, судебная коллегия установила
заявитель Милованов А.А. обратился в Тушинский районный суд г. Москвы с жалобой в порядке ст. 125 УПК РФ о признании незаконным и необоснованным постановления УУМ ОВД по району Северное Тушино г. Москвы от 27 апреля 2011 года об отказе в возбуждении уголовного дела.
Постановлением суда от 10 мая 2011 года данная жалоба заявителя, поданная в порядке ст. 125 УПК РФ, оставлена без удовлетворения.
В кассационной жалобе представитель заявителя Милованова А.А. - Неретин А.Н. считает постановление Тушинского районного суда города Москвы незаконным и необоснованным, указывает, что суд должен был производство по жалобе прекратить в связи с отсутствием предмета обжалования на момент рассмотрения судом жалобы, а не оставлять жалобу без удовлетворения, и просит постановление суда отменить, материал направить на новое судебное рассмотрение в тот же суд в ином составе.
Проверив представленные материалы, обсудив доводы кассационной жалобы, судебная коллегия находит постановление суда 1-ой инстанции законным и обоснованным.
Рассматривая жалобу заявителя Милованова А.А. на постановление УУМ ОВД по району Северное Тушино г. Москвы от 27 апреля 2011 года, суд проверил доводы, изложенные в его жалобе, и исследовал имеющиеся материалы, после чего правильно пришел к выводу об отказе в удовлетворении жалобы ввиду отсутствия на момент судебного рассмотрения самого предмета обжалования в связи с отменой постановления УУМ ОВД по району Северное Тушино г. Москвы от 27 апреля 2011 года.
Нарушений норм уголовно-процессуального закона судом при рассмотрении жалобы Милованова А.А. не допущено.
Принимая во внимание изложенное, руководствуясь ст.ст. 377, 378, 388 УПК РФ, судебная коллегия определила
постановление Тушинского районного суда г. Москвы от 10 мая 2011 года по жалобе Милованова А.А. оставить без изменения, кассационную жалобу представителя заявителя Милованова А.А. - Неретина А.Н. - без удовлетворения.
Председательствующий |
|
Судьи |
|
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.