Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Положение ЦБР от 18 июля 2000 г. N 115-П "О порядке подготовки и вступления в силу официальных разъяснений Банка России" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Официальные разъяснения Банка России по вопросам применения федеральных законов, иных нормативных правовых актов (кроме нормативных актов Банка России) являются актами толкования права и могут приниматься Банком России только в случаях, если это прямо предусмотрено законодательством.

Официальные разъяснения Банка России по вопросам применения нормативных актов Банка России являются актами толкования этих актов и принимаются в случаях необходимости восполнения пробела правового регулирования по предмету нормативного акта Банка России.

Официальные разъяснения Банка России не могут устанавливать норм права, не могут относиться к нормативным актам Банка России и не требуют регистрации в Минюсте РФ. При этом они обязательны для применения субъектами, на которых распространяет свою силу нормативный правовой акт, по вопросам применения которого они изданы.

Положение вступает в силу с момента официального опубликования.



Положение ЦБР от 18 июля 2000 г. N 115-П "О порядке подготовки и вступления в силу официальных разъяснений Банка России"


Текст Положения опубликован в "Вестнике Банка России" от 26 июля 2000 г., N 41, в еженедельном приложении к газете "Финансовая Россия" от 28 августа 2000 г., N 28, в газете "Бизнес и банки", N 32, август 2000 г., в журнале "Нормативные акты по банковской деятельности", выпуск N 7, 2000 год, в журнале "Экспресс-Закон", август 2000 г., N 32


Указанием Банка России от 3 марта 2022 г. N 6081-У настоящий документ признан утратившим силу с 3 марта 2022 г.