Главное управление Банка России по г.Москве сообщает, что по результатам сбора, обработки и анализа отчетности кредитных организаций регулярно выявляются факты нарушений кредитными организациями порядка составления и представления отчетности по валютным операциям. Указанные нарушения влекут за собой искажение отчетных данных, представляемых Главным управлением Банка России по г.Москве в Банк России, что, в свою очередь, затрудняет получение достоверных данных, необходимых для разработки и проведения денежно-кредитной и валютной политики, валютного регулирования и валютного контроля, составления платежного баланса Российской Федерации.
В связи с вышеизложенным обращаем Ваше внимание на необходимость неукоснительного соблюдения требований при составлении отчетности, установленных пунктом 5 Указаний Банка России от 24.10.1997 N 7-У (полнота заполнения отчетности, достоверность отчетных данных, а также своевременность ее представления).
Одновременно п
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.