Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Изменения во Временный порядок подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде (приложение к приказу Высшего Арбитражного Суда РФ от 26 апреля 2011 г. N 42) (прекратили действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован временный порядок подачи документов в арбитражные суды России в электронном виде.

Так, определено, что представление документов по электронной почте и материалов, содержащих сведения, составляющие гостайну, названным порядком не регулируется.

Установлено, что под картотекой арбитражных дел понимается информационный ресурс. Он расположен на официальном сайте ВАС РФ в Интернете. В картотеке размещена информация о состоянии рассмотрения заявлений и жалоб по делу. Она показывает прохождение дела между судебными инстанциями.

Если нужно направить копию мирового соглашения, пользователь загружает документ в текстовом формате Microsoft Word, OpenOffice (*.doc, *.docx, *.odt, *.rtf, *.txt).

Уточнено, какие материалы в электронном виде могут подать лица, участвующие в деле. В частности, это заявления об изменении основания или предмета иска, об отказе от иска, о заключении мирового соглашения. Также речь идет о ходатайствах, заявляемых отдельно от иска, отзыва и т. п.

При загрузке файлов в соответствующем поле вместо основного содержания может указываться наименование каждого документа.

Если подается жалоба на определение арбитражного суда I инстанции, пользователь выбирает соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции, полномочный ее рассматривать.

Пользователь должен заполнить форму для введения дополнительной информации, касающейся заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора. В отдельном поле отражаются нормы материального и (или) процессуального права, нарушение или неправильное применение которых повлекло, по его мнению, существенные нарушения его прав и законных интересов и др.


Изменения во Временный порядок подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде (приложение к приказу Высшего Арбитражного Суда РФ от 26 апреля 2011 г. N 42)


Настоящие Изменения фактически прекратили действие

См. Порядок подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде, утвержденный постановлением Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 8 ноября 2013 г. N 80


Текст изменений официально опубликован не был