• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 12 января 2010 г. N КГ-А40/14148-09 по делу N А40-3508/06-71-6Б Отказывая в удовлетворении требования о взыскании расходов по проведению процедуры конкурсного производства и вознаграждения арбитражному управляющему, суд исходил из того, что возложение обязанности по выплате спорных денежных сумм на налоговый орган до завершения процедуры конкурсного производства является преждевременным

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно пунктам 1, 2 Приказа Федеральной налоговой службы Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации от 10 марта 2005 г. N САЭ-3-19/80@/53/34н "О реализации положений Постановления Правительства Российской Федерации от 21 октября 2004 г. N 573 "О порядке и условиях финансирования процедур банкротства отсутствующих должников" основанием для выплаты вознаграждения за проведение процедуры банкротства отсутствующего должника является заявление конкурсного управляющего с приложением следующих документов: заверенная арбитражным судом копия определения арбитражного суда об утверждении арбитражного управляющего в качестве конкурсного управляющего отсутствующего должника; заверенная арбитражным судом копия определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства отсутствующего должника; выписка из Единого государственного реестра юридических лиц о внесении записи о ликвидации юридического лица - отсутствующего должника.

Данные документы представлены не были, следовательно, на момент обращения конкурсного управляющего ... ... с ходатайством о выплате ему вознаграждения конкурсного управляющего и компенсации расходов на проведение процедуры конкурсного производства не наступило определенных законом оснований для возникновения обязанности у уполномоченного органа по осуществлению соответствующих выплат.

...

постановление от 24 сентября 2009 г. по делу N А40-3508/06-71-6Б Девятого арбитражного апелляционного суда и определение от 13 июля 2009 года по тому же делу Арбитражного суда города Москвы отменить, в удовлетворении ходатайства арбитражного управляющего ... ... о компенсации судебных расходов по проведению процедуры конкурсного производства и выплате вознаграждения конкурсному управляющему отказать."


Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 12 января 2010 г. N КГ-А40/14148-09 по делу N А40-3508/06-71-6Б


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Московского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника