Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание ЦБР от 17 декабря 2002 г. N 1223-У "Об особенностях покупки юридическими лицами - резидентами иностранной валюты за валюту Российской Федерации на внутреннем валютном рынке Российской Федерации для целей осуществления платежей по договорам об импорте товаров в Российскую Федерацию" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

После ввоза товаров юридическое лицо - резидент обязано представить в исполняющий банк, в котором на специальный транзитный валютный счет зачисляется купленная иностранная валюта, поручение на покупку, обосновывающие документы, а также заверенную копию грузовой таможенной декларации. В случае ввоза товаров из Белоруссии вместо ГТД могут быть представлены заверенные копии иных документов, подтверждающих получение товара (накладные, складские свидетельства).

Если покупка валюты осуществляется до ввоза товаров, то необходимо открыть в исполняющем банке вклад (депозит) в валюте РФ в размере 20% от общей суммы, на которую будет покупаться иностранная валюта, в срок не позднее дня, предшествующего дню зачисления купленной иностранной валюты на специальный транзитный валютный счет этого лица. Требование об открытии банковского вклада (депозита) не распространяется на случаи, когда цена договора об импорте товара не превышает сумму, эквивалентную десяти тысячам долларов США, а также на случаи покупки иностранной валюты по договорам, заключенным органами государственной власти РФ, субъектов РФ и государственными унитарными предприятиями.

Действие Указания не распространяется на покупку клиринговых валют и иностранной валюты, не являющейся свободно конвертируемой.

Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования в "Вестнике Банка России".



Указание ЦБР от 17 декабря 2002 г. N 1223-У "Об особенностях покупки юридическими лицами - резидентами иностранной валюты за валюту Российской Федерации на внутреннем валютном рынке Российской Федерации для целей осуществления платежей по договорам об импорте товаров в Российскую Федерацию"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 января 2003 г.

Регистрационный N 4134


Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования в "Вестнике Банка России"


Текст Указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 29 января 2003 г. N 6, в газете "Таможенный вестник", февраль 2003 г., N 4, в еженедельном приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 5 февраля 2003 г., N 4, в Бюллетене "Таможенные ведомости", 2003 г., N 5, в журнале "Нормативные акты по банковской деятельности", 2003 г., выпуск N 6


Указанием ЦБР от 18 марта 2004 г. N 1394-У настоящее Указание признано утратившим силу