Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация ЦБР от 12 декабря 2005 г. "О Положении Банка России от 9 ноября 2005 года N 279-П "О временной администрации по управлению кредитной организацией"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ЦБР России сообщает о принятии нового Положения "О временной администрации по управлению кредитной организацией" от 9 ноября 2005 года N 279-П. Положение принято в целях расширения функций временной администрации, которое было продиктованного объективной необходимостью.

Так, Положением расширены права временной администрации по обеспечению сохранности имущества и активов кредитной организации, определен порядок действий администрации в случае воспрепятствования со стороны третьих лиц, а также в случае отсутствия имущества, документации, архива, электронных баз данных кредитной организации по месту регистрации и по последнему известному месту нахождения кредитной организации. Устанавливается порядок опубликования информации о деятельности временной администрации, финансовом состоянии кредитной организации, порядок предъявления кредиторами требований и их рассмотрения, порядок формирования временной администрацией реестра требований кредиторов и реестра обязательств банка перед вкладчиками. Установлена форма реестра требований кредиторов.

Положение предусматривает возможность взаимодействия Банка России с государственной корпорацией "Агентство по страхованию вкладов" путем включения в состав временной администрации служащих Агентства и обеспечения доступа сотрудников Агентства к документам кредитной организации без включения сотрудников Агентства в состав временной администрации (в определенном порядке).

Закрепляется также и общий порядок назначения, организации, осуществления и прекращения деятельности временной администрации по управлению кредитной организацией.

Положение N 279-П вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России" от 15 декабря 2005 года N 67.

Со вступлением положения в силу утрачивают силу Положение Банка России от 26 ноября 2003 года N241-П "О временной администрации по управлению кредитной организацией" и Указание Банка России от 18 февраля 2005 года N 1555-У "О внесении изменения в Положение Банка России от 26 ноября 2003 года N 241-П "О временной администрации по управлению кредитной организацией".


Информация ЦБР от 12 декабря 2005 г. "О Положении Банка России от 9 ноября 2005 года N 279-П "О временной администрации по управлению кредитной организацией"


Текст информации опубликован в "Вестнике Банка России" от 15 декабря 2005 г. N 67