Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 22 января 2008 г. N 08-3/пз-н "О неприменении некоторых актов Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Обязательным условием для осуществления деятельности на рынке ценных бумаг, а также деятельности по управлению инвестиционными и негосударственными пенсионными фондами является соответствие собственных средств профессиональных участников рынка ценных бумаг и управляющих компаний нормативам достаточности, установленным ФСФР России. Величина собственных средств свидетельствует о финансовой устойчивости профессионального участника (управляющей компании) и его способности обеспечить обязательства перед своими клиентами.

Приказом Федеральной службы по финансовым рынкам от 24 апреля 2007 г. N 07-50/пз-н с 1 января 2008 года установлены новые нормативы достаточности собственных средств профессиональных участников рынка ценных бумаг, а также управляющих компаний инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов.

В связи с этим с 1 января 2008 года не применяется постановление Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг от 21 марта 2002 г. N 4/пс, устанавливавшее требования к величине собственных средств управляющей компании инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов (с учетом внесенных в него дополнений).


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 22 января 2008 г. N 08-3/пз-н "О неприменении некоторых актов Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг"


Текст приказа опубликован в "Вестнике Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР России)" от 29 февраля 2008 г. N 2