г. Пермь |
|
17 апреля 2014 г. |
Дело N А60-48293/2013 |
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе
судьи Осиповой С. П.,
рассмотрев апелляционную жалобу заявителя ООО "МЕЧЕЛ-ЭНЕРГО"
на решение Арбитражного суда Свердловской области
от 12 марта 2014 года
по делу N А60-48293/2013
по заявлению ООО "МЕЧЕЛ-ЭНЕРГО" (ОГРН 1027700016706, ИНН 7722245108)
к Уральскому управлению Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору
о признании недействительными ненормативных актов
установил:
В Семнадцатый арбитражный апелляционный суд 16.04.2014 года поступила апелляционная жалоба ООО "МЕЧЕЛ-ЭНЕРГО" на решение Арбитражного суда Свердловской области от 12.03.2014 по делу N А60-48293/2013 по заявлению ООО "МЕЧЕЛ-ЭНЕРГО" к Уральскому управлению Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.
В соответствии с ч. 2 ст. 257 АПК РФ и п. 9 Постановления Пленума ВАС РФ N 36 от 28.05.2009, апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд по адресу: ул. Шарташская, 4, г. Екатеринбург, 620075.
При этом, Семнадцатый арбитражный апелляционный суд обращает внимание на необходимость соблюдения требований ст.259 АПК РФ (срок подачи апелляционной жалобы).
Кроме того, апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно:
В нарушение п. 2 ч. 4 ст. 260 АПК РФ к апелляционной жалобе не приложены надлежащие документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере либо мотивированное ходатайство об отсрочке ее уплаты.
Руководствуясь частью 2 ст. 257, статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Семнадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу с приложением возвратить заявителю ООО "МЕЧЕЛ-ЭНЕРГО".
2. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Федеральный арбитражный суд Уральского округа через Арбитражный суд Свердловской области в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
С.П.Осипова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А60-48293/2013
Истец: ООО "МЕЧЕЛ-ЭНЕРГО"
Ответчик: Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору РФ Уральское управление Ростехнадзора