г. Владивосток |
|
21 апреля 2014 г. |
Дело N А51-39957/2013 |
Пятый арбитражный апелляционный суд в составе:
Судьи С.М. Синицыной
рассмотрев апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью"Графика-Мм"
апелляционное производство N 05АП-5327/2014
на определение от 21.02.2014
об отложении судебного разбирательства
по делу N А51-39957/2013 Арбитражного суда Приморского края
по заявлению общества с ограниченной ответственностью"Графика-Мм"
к обществу с ограниченной ответственностью "Мечта"; Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 46 по г. Москве; Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 12 по Приморскому краю
о признании незаконным решения,
установил:
15.04.2014 в Пятый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Графика-Мм" на определение от 21.02.2014 по делу N А51-39957/2013 Арбитражного суда Приморского края.
Рассматривая вопрос о принятии апелляционной жалобы к производству, Пятый арбитражный апелляционный суд установил, что апелляционная жалоба подлежит возвращению на основании пункта 2 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее по тексту - АПК РФ).
Согласно части 1 статьи 188 АПК РФ определение арбитражного суда может быть обжаловано отдельно от обжалования судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, в случаях, если в соответствии с АПК РФ предусмотрено обжалование этого определения, а также если это определение препятствует дальнейшему движению дела.
Арбитражный суд Приморского края определением от 21.02.2014 отложил судебное заседание по делу N А51-39957/2013 на 29.04.2014 в 11 часов 00 минут.
АПК РФ не содержит указания на возможность обжалования определения об отложении судебного разбирательства, вышеназванное определение не препятствует дальнейшему движению дела.
В соответствии с разъяснениями пункта 6 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" при решении вопроса о том, подлежит ли определение суда первой инстанции, на которое подана апелляционная жалоба, обжалованию отдельно от обжалования судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, как это предусмотрено частью 1 статьи 188 АПК РФ, следует иметь в виду, что в отношении определения об отложении судебного разбирательства могут быть заявлены возражения только при обжаловании судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу.
Согласно абзацу 1 пункта 4 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" если при принятии апелляционной жалобы к производству будет установлено, что жалоба подана на судебный акт, который не обжалуется в порядке апелляционного производства, то такая жалоба возвращается со ссылкой на пункт 2 части 1 статьи 264 АПК РФ.
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 264 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что апелляционная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с АПК РФ не обжалуется в порядке апелляционного производства.
Руководствуясь пунктом 2 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Пятый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу с приложенными к ней документами возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа в течение одного месяца.
Судья |
С.М. Синицына |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А51-39957/2013
Истец: ООО "Графика-Мм"
Ответчик: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы N 12 по Приморскому краю, Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы N 46 по г. Москве, ООО "Мечта"
Хронология рассмотрения дела:
21.04.2014 Определение Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-5327/14