г. Санкт-Петербург |
|
28 апреля 2014 г. |
Дело N А56-48836/2013 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Будылева М.В.,
рассмотрев апелляционную жалобу ООО "Эталон" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 27.01.2014 по делу N А56-48836/2013 (судья Закржевская Э.С.), принятое
по иску ООО "Балттранснефтепродукт"
к ООО "Эталон"
о взыскании неустойки
установил:
В Тринадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба ООО "Эталон" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 27.01.2014 по делу N А56-48836/2013.
При подаче апелляционной жалобы ООО "Эталон" в нарушение требований пункта 2 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.
Определением суда апелляционной инстанции от 25.03.2014 жалоба ООО "Эталон" оставлена без движения на срок до 21.04.2014.
В случае оставления апелляционной жалобе без движения и установления срока для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления без движения, податель жалобы должен предпринять все зависящие от него меры к тому, чтобы необходимые документы или иные действия, направленные на устранение таких обстоятельств, были получены судом или о них стало известно суду до истечения срока, установленного в определении об оставлении заявления без движения.
Согласно почтовому уведомлению, определение суда об оставлении апелляционной жалобы без движения ООО "Эталон" получено 03.04.2014 по адресу, указанному в апелляционной жалобе: 192029, Санкт-Петербург, Большой Смоленский пр., д. 12.
Кроме того, копия определения от 25.03.2014 направлена ООО "Эталон" по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по имеющемуся в материалах дела адресу: (191014, Санкт-Петербург, ул.Жуковского, д. 28. лит. А, пом. 6-Н).
Копия определения от 25.03.2014 возвращены в суд с отметкой органа почтовой связи "организация не значится".
В установленный срок определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда исполнено не было.
На момент вынесения настоящего определения необходимые документы, ходатайства или какие-либо сведения от ООО "Эталон" в суд апелляционной инстанции не поступали.
Не устранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в соответствии с пунктом 5 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации является основанием для возвращения апелляционной жалобы.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-7016/2014) возвратить заявителю.
2. После устранения обстоятельств, указанных в определении, лицо, подавшее жалобу, вправе вновь обратиться с жалобой в общем порядке.
Приложение: апелляционная жалоба на 2 листах и приложенные документы на 2 листах.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в случаях, предусмотренных положениями Арбитражного процессуального кодекса РФ, в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
М.В. Будылева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-48836/2013
Истец: ООО "Балттранснефтепродукт"
Ответчик: ООО "Эталон"