г. Владимир |
|
22 апреля 2014 г. |
Дело N А38-6226/2013 |
Первый арбитражный апелляционный суд в составе судьи Логиновой О.А., ознакомившись с апелляционной жалобой открытого акционерного общества "Ремонтно-эксплуатационное управление" на решение Арбитражного суда Республики Марий Эл от 10.02.2014 по делу N А38-6226/2013, установил следующее.
В соответствии со ст. 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации.
Определением Первого арбитражного апелляционного суда от 21.03.2014 апелляционная жалоба открытого акционерного общества "Ремонтно-эксплуатационное управление" была оставлена без движения до 18.04.2014.
В указанном определении заявителю было предложено устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, а именно: представить документ, подтверждающий оплату государственной пошлины в установленном порядке и размере, а также представить доказательства, свидетельствующих о направлении копии апелляционной жалобы истцу - обществу с ограниченной ответственностью "Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола".
До настоящего времени обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, заявителем жалобы не устранены.
Первый арбитражный апелляционный суд исходит из того, что копия определения суда апелляционной инстанции от 21.03.2014 получена заявителем 21.03.2014, 28.03.2014, 09.04.2014 (уведомления N 59521, N 59393, N 59522), следовательно, общество имело достаточное количество времени для своевременного устранения причин, послуживших основанием для оставления жалобы без движения.
Кроме того, в суд апелляционной инстанции не поступала информация от заявителя о наличии объективных препятствий для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления жалобы без движения, в срок, либо ходатайство о продлении срока оставления апелляционной жалобы без движения в связи с наличием таких препятствий.
В соответствии с частью 2 статьи 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, риск наступления последствий за несвоевременное совершение процессуального действия по подаче апелляционной жалобы несет заявитель, который не проявил разумной осмотрительности и внимательности для предвидения наступления негативных последствий своего бездействия.
Заявителем не представлены доказательства подтверждающий оплату государственной пошлины в установленном порядке и размере., также не представлены доказательства, свидетельствующих о направлении копии апелляционной жалобы истцу - обществу с ограниченной ответственностью "Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола".
Указанные обстоятельства являются основанием для возвращения апелляционной жалобы заявителю.
Руководствуясь статьями 184, 185, пунктом 5 части 1, частью 2 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Первый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
возвратить открытому акционерному обществу "Ремонтно-эксплуатационное управление" апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Республики Марий Эл от 10.02.2014 по делу N А38-6226/2013 и приложенные к ней документы.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа через Арбитражный суд Нижегородской области в месячный срок.
Судья |
О.А. Логинова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А38-6226/2013
Истец: ООО Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола
Ответчик: ОАО Ремонтно-эксплуатационное управление