г. Челябинск |
|
29 апреля 2014 г. |
Дело N А07-9942/2013 |
Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе судьи Рачкова В.В., рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы открытого акционерного общества "Ремонтно-эксплуатационное управление" на решение Арбитражного суда Республики Башкортостан от 19.02.2014 по делу N А07-9942/2013 (судья Айбасов Р.М.),
УСТАНОВИЛ:
Определением апелляционной инстанции от 27.03.2014 апелляционная жалоба открытого акционерного общества "Ремонтно-эксплуатационное управление" на решение Арбитражного суда Республики Башкортостан от 19.02.2014 по делу N А07-9942/2013 оставлена без движения в связи с тем, что заявителем не были представлены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в предусмотренном законом размере и порядке, либо ходатайство о предоставлении отсрочки по уплате государственной пошлины с документами, подтверждающими положение заявителя, а также доказательства направления апелляционной жалобы и приложенных к ней документов истцу - обществу с ограниченной ответственностью "Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства".
Заявителю был представлен срок до 28 апреля 2014 года для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
Копия определения суда от 27.03.2014 была направлена по юридическому адресу общества (125284, г. Москва, ул. Поликарпова, 21-2), а также почтовым адресам, указанным открытым акционерным обществом "Ремонтно-эксплуатационное управление" в апелляционной жалобе (420073, г. Казань, Республика Татарстан, ул. Гвардейская 53; 143005, г Одинцово-5, Московская область, а/я 4), вручены адресату 07.04.2014 по обоим почтовым адресам, что подтверждается уведомлениями о вручении почтового отправления.
При проверке исправления открытым акционерным обществом "Ремонтно-эксплуатационное управление" обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, судом апелляционной инстанции установлено, что последним не устранены нарушения требований, предусмотренных ст. 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
На основании п. 5 ч. 1 ст. 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Копии с апелляционной жалобы, а также с материалов, приложенных к апелляционной жалобе, сняты и остаются в Восемнадцатом арбитражном апелляционном суде.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Возвратить открытому акционерному обществу "Ремонтно-эксплуатационное управление" апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Республики Башкортостан от 19.02.2014 по делу N А07-9942/2013 и приложенные к ней документы
2. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Федеральный арбитражный суд Уральского округа в течение одного месяца со дня его вынесения через арбитражный суд первой инстанции.
Судья |
В.В. Рачков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А07-9942/2013
Истец: ООО "Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства" Стерлитамакского района Республики Башкортостан
Ответчик: ОАО "РЕМОНТНО-ЭКСПЛУАТАЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ" "Казанский"