г. Красноярск |
|
28 мая 2014 г. |
Дело N А33-15936/2013 |
Резолютивная часть постановления объявлена "27" мая 2014 года.
Полный текст постановления изготовлен "28" мая 2014 года.
Третий арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего - Споткай Л.Е.,
судей: Бабенко А.Н., Петровской О.В.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем Грищенко Ю.А.,
при участии:
от открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири": Цимерманн М.А., представителя по доверенности N 122Н/126 от 24.12.2013,
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу ответчика - открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири"
на решение Арбитражного суда Красноярского края
от "19" февраля 2014 года по делу N А33-15936/2013, принятое судьей Блиновой Л.Д.,
установил:
дачное некоммерческое товарищество "Ермолаевка" (ИНН 2404011996, ОГРН 1082404001140) (далее - истец) обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с иском, уточненным в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, к открытому акционерному обществу "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири" (ИНН 2460069527, ОГРН 1052460054327) (далее - ответчик) об обязании осуществить технологическое присоединение энергопринимающих устройств истца, а именно дачных домов, расположенных по адресу Красноярский край, Березовский район, 400 м восточнее д.Ермолаево, часть контура пашни N 1, уч. 3, в соответствии с приложением N 1 к дополнительному соглашению N 1 от 07 октября 2011 года к договору N 20.24.20466.10 об осуществлении технологического присоединения от 27 сентября 2010 года, в срок до 31 марта 2014 года, путем осуществления следующих мероприятий по технологическому присоединению:
- фактические действия по присоединению и обеспечению работы энергопринимающих устройств заявителя (фиксация коммутационного аппарата в положении "включено") - пп.10.3. Технических условий;
- разработка проекта электроснабжения присоединяемого объекта на напряжении 6 кВ - пп.10.4. Техничегких условий;
- замена МВ на ВВ в яч.N 11 ЗРУ-6кВ ПС N 37 "Няша" - пп.10.5. Технических условий;
- строительство ЛЭП 6кВ с отпайками от яч.N 11 ЗРУ-6кВ ПС35/6кВ N 37 "Няша" до границ земельного участка Заявителя с установкой линейного разъединителя на концевой анкерной опоре (протяженность ЛЭП, тип и марку токопроводника определить проектом) - пп.10.6. Технических условий.
В судебном заседании суда первой инстанции представитель истца заявил ходатайство о частичном отказе от исковых требований в части требования о понуждении ответчика разработать проект электроснабжения присоединяемого объекта на напряжении 6 кВ - пп. 10.4. Технических условий.
Решением Арбитражного уда Красноярского края от 19 февраля 2014 года прекращено производство по делу в части требования об обязании открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири" разработать проект электроснабжения присоединяемого объекта на напряжении 6 кВ - пп.10.4. Технических условий, исковые требования удовлетворены.
Не согласившись с принятым судебным актом, ответчик обратился с апелляционной жалобой в Третий арбитражный апелляционный суд.
В апелляционной жалобе заявитель ссылается на то, что:
- требование истца о понуждении исполнить договор технологического присоединения не обоснованно, поскольку ответчик от исполнения договора не уклоняется и произвел все необходимые действия по его исполнению;
- истцом неправильно выбран истцом способа защиты своих прав и интересов, поэтому требования истца не подлежат удовлетворению ввиду невозможности их реального исполнения.
Учитывая, что лица, участвующие в деле, уведомлены о времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы в соответствии с требованиями статей 121, 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (путем направления копий определения о назначении судебного заседания, а также путем размещения публичного извещения о времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы на портале сайта Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации), в соответствии со статьей 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело рассмотрено без участия представителя дачного некоммерческого товарищества "Ермолаевка".
Апелляционная жалоба рассматривается в порядке, установленном главой 34 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
При рассмотрении настоящего дела судом апелляционной инстанции установлены следующие обстоятельства дела.
Между открытым акционерным обществом "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири" (сетевой организацией) и дачным некоммерческим товариществом "Ермолаевка" (заявителем) заключен договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям от 27.09.2010 N 20.24.20466.10 (далее по тексту - договор), пунктом 1.1 которого установлено, что по договору сетевая организация принимает на себя обязательства по оказанию услуг по технологическому присоединению энергопринимающих устройств заявителя, а именно дачных домов (50 шт), расположенным по адресу: Красноярский край, Березовский район, д.Ермолаево, часть контура пашни N 1, уч.3, в точке (ах) присоединения, определенной техническими условиями, но не далее 25 метров от границы участка заявителя, в соответствии со следующими характеристиками:
- максимальная мощность 635 кВт;
- категория надёжности - 3;
- уровень напряжения, на котором осуществляется присоединение 6 кВ.
Заявитель обязуется оплатить расходы на технологическое присоединение в соответствии с условиями договора (п.1.2).
Технические условия (далее - ТУ) на технологическое присоединение, направленные заявителю одновременно с настоящим договором, являются неотъемлемой частью договора. Срок действия ТУ составляет два года (п.1.4).
В силу пункта 1.5 договора, срок выполнения мероприятий по технологическому присоединению при условии, что заявитель не нарушает сроки выполнения своих обязательств, 6 месяцев.
В соответствии с пунктом 2.1.2 договора сетевая организация обязалась при необходимости разработать проектную документацию в отношении обязательств исполнителя, предусмотренных ТУ, а также получить положительное заключение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий в порядке, установленном законодательством РФ.
В течение трех рабочих дней с даты проведения проверки выполнения заявителем ТУ подготовить и направить заявителю акт о выполнении ТУ, акт об осмотре приборов учета и согласования расчетной схемы учета электрической энергии (мощности). Акт о выполнении ТУ подписывается только исполнителем (п.2.1.4).
Согласно пункту 2.1.5 договора, исполнитель обязуется в течение трех рабочих дней с даты проведения проверки в соответствии с пунктом 2.1.3 договора осуществить фактическое присоединение объектов заявителя, указанных в пункте 1.1 договора. Под фактическим присоединением понимается комплекс технических и организационных мероприятий, обеспечивающих физическое соединение (контакт) объектов электросетевого хозяйства исполнителя и объектов заявителя (энергопринимающих устройств, энергетических установок и электрических сетей).
В силу раздела 2.3 договора, заявитель в свою очередь обязуется надлежащим образом исполнить пункт 11 ТУ в срок не позднее, чем за 10 рабочих дней до окончания срока, указанного в пункте 1.5 договора и уведомить исполнителя об исполнении ТУ (п.2.3.1); надлежащим образом исполнить обязательства по оплате услуг по технологическому присоединению (п.2.3.2); подписать в течение двух рабочих дней с даты получения от исполнителя акт об осмотре приборов учета и согласовании расчетной схемы учета электрической энергии (мощности), акт разграничения балансовой принадлежности, акт об осуществлении технологического присоединения (п.2.3.4); направить исполнителю документы, подтверждающие готовность оборудования заявителя к приему электрической энергии (акт осмотра электроустановки, подписанный уполномоченным представителем федерального органа исполнительной власти по технологическому надзору) не позднее 10 рабочих дней до срока, указанного в пункте 1.5 договора (п.2.3.5).
Стоимость услуг по технологическому присоединению, выполненному исполнителем составляет 27 500 руб. (п.3.1).
Датой исполнения обязательства заявителя по оплате считается дата поступления денежных средств на расчетный счет исполнителя либо дата внесения денежных средств в кассу исполнителя (п.3.2).
В силу пункта 4.1 договора изменения и дополнения в договор вносятся по взаимному согласию сторон путем оформления дополнительного соглашения.
07.10.2011 между истцом и ответчиком подписано дополнительное соглашение N 1 к договору об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям N20.24.20466.10 от 27.09.2010, в соответствии с которым приложение N 2 к договору (технические условия) изложено в приложении N1 к дополнительному соглашению в следующей редакции:
1. Наименование энергопринимающих устройств заявителя: КТПН6/0,4кВ 630 кВА для электроснабжения дачных домов ДНТ "Ермолаевское";
2. Наименование и место нахождения объектов, в целях электроснабжения которых осуществляется технологическое присоединение энергопринимающих устройств заявителя: дачные дома (50 домов): Красноярский край, Березовский район, 400 м восточнее д.Ермолаево, часть контура пашни N 1, уч.З;
3.Максимальная мощность присоединяемых энергопринимающих устройств заявителя составляет: 635 кВт в том числе: на стройку 100 кВт.;
4. Категория надежности: 3 (третья).
5. Класс напряжения электрических сетей, к которым осуществляется технологическое присоединение: 6 кВ.
6. Год ввода в эксплуатацию энергопринимающих устройств заявителя: 2013 г.
7.Точка присоединения: ЛР-6кВ на концевой опоре проектируемой ВЛ-6кВ с отпайками от ПСN 37 "Няша";
8. Основной источник питания: ПС35/6кВ N 37 "Няша", яч.N 11;
9. Резервный источник питания: нет;
10. Сетевая организация осуществляет:
10.1.Подготовку и выдачу технических условий.
10.2.Проверку выполнения технических условий Заявителя.
10.3.Фактические действия по присоединению и обеспечению работы энергопринимающих устройств Заявителя.
10.4. Разрабатывает проект электроснабжения присоединяемого объекта на напряжении 6 кВ.
10.5. Замену МВ на ВВ в яч. N 11 ЗРУ-6кВ ПСN 37 "Няша";
10.6. Строительство ЛЭП 6кВ с отпайками от яч.N 11 ЗРУ-6кВ ПС35/6кВ N 37 "Няша" до границ земельного участка Заявителя с установкой линейного разъединителя на концевой анкерной опоре (протяженность ЛЭП, тип и марку токопроводника определить проектом);
11.Заявитель осуществляет:
11.1. Установку КТПН 6/0,4кВ с трансформатором мощностью 630 кВА;
11.2. Строительство ЛЭП-0,4кВ от РУ-0.4кВ КТПН-6/0,4кВ до н/в щитов- 0,4кВ каждого дачного дома (протяженность ЛЭП, тип и марку токопроводника определить проектом);
11.3. Учет эл.энергии организовать в месте присоединения к сетям Исполнителя;
11.3.1. Установить в узле учета счетчик коммерческого учета электроэнергии в соответствии с требованиями;
11.4.Проект схемы учета эл. энергии согласовать с представителем Исполнителя;
11.5. Получить разрешение уполномоченного органа государственного надзора на допуск в эксплуатацию энергоустановок;
11.6 Для организации и проведения строительства, временно, (на период строительства) выполнить технологическое присоединение строительной площадки по следующим требованиям:
- Источник питания: ПС35/6кВ N 37 "Наша".
- Уровень напряжения в точке присоединения: 6 кВ.
- Точка присоединения к сети МРСК: ф.37-13, ближайшая опора.
- Максимальная мощность: 100 кВт.
- Категория надежности электроснабжения: III категория.
11.6.1. Выполнить строительство ЛЭП 6 кВ от ближайшей опоры ф.37-13 кВ, с установкой разъединителя на первой отпаечной опоре, до КТПН 6/0,4 кВ. Тип и протяженность линий, сечение определить проектом. Выполнить установку КТПН 6/0,4 кВ. Тип и мощность трансформатора определить проектом.
11.6.2. Для организации коммерческого учета потребления электрической энергии и мощности установить микропроцессорные счетчики классом точности не менее 1, с трансформаторами тока согласно подключаемой нагрузки, в РУ-0,4 кВ новой КТПН 6/0,4 кВ. Контрольный учет установить в низковольтном щите потребителя.
Во исполнение условий договора (п.2.3) истцом обязательства, предусмотренные договором и техническими условиями, выполнены в полном объеме:
- в соответствии с пунктом 3.2 договора заявителем оплачена полная стоимость технологического присоединения в размере 27500 рублей по чеку-ордеру от 25.09.2010;
- составлен акт о выполнении ТУ N 105/35-АТ от 24.05.2012, в соответствии с которым комиссией в составе заместителя начальника - главного инженера Березовского района электрических сетей ПО КЭС филиала ОАО "МРСК Сибири" Егоркина С.А., мастера Березовского участка Березовского района электрических сетей ПО КЭС филиала ОАО "МРСК Сибири" Воронова Р.В в присутствии председателя правления ДНТ "Ермолаевка" Мурзы А.А. проведен осмотр электроустановки потребителя. Комиссией установлено, что технические условия к доп.соглашению N 1 на электроснабжение стройки дачных домов от КТП 6/0,4 кВ N 37-13-33 в части электроснабжения выполнены, электроустановка к включению готова;
- составлен акт осмотра электроустановки N 10/6/3 от 03.08.2012, в соответствии с которым электроустановка соответствует техническим условиям, требованиям проектной документации, установленным требованиям безопасности, требованиям правил эксплуатации им может быть допущена в эксплуатацию по постоянной схеме электроснабжения.
22.03.2012 между истцом и ответчиком было подписано дополнительное соглашение N 2, в соответствии с которым пункт 1.5 договора изложен в следующей редакции: срок выполнения мероприятий по технологическому присоединению при условии, если заявитель не нарушает сроки выполнения своих обязательств, 1 год с момента заключения дополнительного соглашения N 2.
Таким образом, с учетом дополнительного соглашения N 2 к договору срок исполнения ответчиком обязательств определен до 22.03.2013.
В связи с тем, что ответчиком предусмотренные договором обязательства по подключению истца не исполнены, последним в адрес ответчика 13.08.2013 направлено требование в течении 10 дней осуществить технологическое присоединение энергопринимающих устройств.
Истцом в материалы дела представлено решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю от 21.11.2013 N 413-10-13, в соответствии с которым действия ОАО "МРСК Сибири", выразившиеся в нарушении сроков осуществления мероприятий по технологическому присоединению, предусмотренных договором N20.24.20466.10 от 27.09.2010 об осуществлении технологического присоединения жилых домов, расположенных по адресу: Красноярский край, Березовский район, 400 м восточнее д. Ермолаево, часть контура пашни N1, уч.3, признаны нарушением части 1 статьи 10 ФЗ "О защите конкуренции". ОАО "МРСК Сибири" предписано прекратить нарушение антимонопольного законодательства, а именно, осуществить технологическое присоединение объектов ДНТ "Ермолаевка", расположенных по адресу: Красноярский край, Березовский район, 400 м восточнее д. Ермолаево, часть контура пашни N1, уч.3.
Поскольку до настоящего времени требование истца ответчиком не исполнено, ДНТ "Ермолаевка" обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с настоящим иском.
Исследовав представленные доказательства, заслушав и оценив доводы лиц, участвующих в деле, суд апелляционной инстанции пришел к следующим выводам.
Из материалов дела следует, что между открытым акционерным обществом "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири" (сетевой организацией) и дачным некоммерческим товариществом "Ермолаевка" (заявителем) заключен договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям от 27.09.2010 N 20.24.20466.10.
Согласно статье 307 Гражданского кодекса Российской Федерации в силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как-то: передать имущество, выполнить работу, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.
В силу статьи 309 Гражданского кодекса Российской Федерации обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Пунктом 1 статьи 779 Гражданского кодекса Российской Федерации установлено, что по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Неисполнение ответчиком обязательств, предусмотренных договором от 27.09.2010 N 20.24.20466.10, послужило основанием для обращения истца в суд с настоящим иском.
Спорные отношения сторон основаны на договоре от 27.09.2010 N 20.24.20466.10, которые регулируются нормами Гражданского кодекса Российской Федерации, нормами Федерального закона от 26.03.2003 N 35-ФЗ "Об электроснабжении".
Согласно пункту 1 статьи 779 ГК РФ по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
В соответствии с пунктом 1 статьи 26 Федерального закона от 26.03.2003 N 35-ФЗ "Об электроснабжении" технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 N 861 (далее - Правила).
Согласно пункту 3 Правил сетевая организация обязана выполнить в отношении любого обратившегося к ней лица мероприятия по технологическому присоединению при условии соблюдения им настоящих Правил и наличии технической возможности технологического присоединения.
Независимо от наличия или отсутствия технической возможности технологического присоединения на дату обращения заявителя сетевая организация обязана заключить договор с лицами, указанными в пунктах 12.1, 14 и 34 Правил, обратившимися в сетевую организацию с заявкой на технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих им на праве собственности или на ином предусмотренном законом основании (далее - заявка), а также выполнить в отношении энергопринимающих устройств таких лиц мероприятия по технологическому присоединению.
В силу пункта 4 Правил любые лица имеют право на технологическое присоединение построенных ими линий электропередачи к электрическим сетям в соответствии с Правилами.
Технологическое присоединение осуществляется на основании договора, заключаемого между сетевой организацией и юридическим лицом (пункт 6 Правил).
Согласно пункту 1.5 договора срок выполнения мероприятий по технологическому присоединению составляет 1 год со дня заключения дополнительного соглашения к договору от 22.03.2012, т.е. мероприятия должны были быть произведены до 22.03.2013.
Материалами дела подтверждается надлежащее исполнение истцом своих обязательств по исполнению мероприятий, предусмотренных техническими условиями (акт о выполнении ТУ от 24.05.2012 N 105/35-АТ (л.д. 34), акт осмотра электроустановки от 03.08.2012 N 10/6/3 (л.д. 35-36), чек-ордер от 25.09.2010 (л.д. 28)).
Материалами дела установлено, что обязательства ответчиком не выполнены до настоящего момента. Ответчиком данные обстоятельства не оспариваются.
Заявитель апелляционной жалобы указывает, что требование истца об обязании ответчика надлежащим образом исполнить свои обязательства по договору об осуществлении технологического присоединения от 27.09.2010 N 20.24.20466.10 является ненадлежащим способом защиты, предусмотренным статьей 12 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Указанный довод не принимается судом апелляционной инстанции по следующим основаниям:
Согласно пункту 1 Постановления Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 N 861 (ред. от 29.12.2011) "Об утверждении Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям" (далее - Правила), настоящие Правила определяют порядок технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам (далее - энергопринимающие устройства), к электрическим сетям.
Согласно пункту 3 Правил, сетевая организация обязана выполнить в отношении любого обратившегося к ней лица мероприятия по технологическому присоединению при условии соблюдения им настоящих Правил и наличии технической возможности технологического присоединения.
Согласно пункту 6 Правил, технологическое присоединение осуществляется на основании договора, заключаемого между сетевой организацией и юридическим или физическим лицом, в сроки, установленные настоящими Правилами. Заключение договора является обязательным для сетевой организации.
Согласно части 1 статьи 314 Гражданского кодекса Российской Федерации, если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения или период времени, в течение которого оно должно быть исполнено, обязательство подлежит исполнению в этот день или, соответственно, в любой момент в пределах такого периода.
Согласно статье 307 Гражданского кодекса Российской Федерации, в силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как-то: передать имущество, выполнить работу, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности. Обязательства возникают из договора, вследствие причинения вреда и иных оснований, указанных в настоящем Кодексе.
В соответствии со статьей 309 Гражданского кодекса Российской Федерации, обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Согласно статье 310 Гражданского кодекса Российской Федерации, односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства.
В статье 12 Гражданского кодекса Российской Федерации предусмотрен такой способ защиты права как присуждение к исполнению обязанности в натуре. В силу статьи 9 Гражданского кодекса Российской Федерации граждане и юридические лица по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права.
Таким образом, истцом выбран надлежащий способ защиты права. Наличие объективных препятствий для исполнения условий договора в материалы дела ответчиком не представлено, в связи с чем доводы апелляционной жалобы о неисполнимости судебного акта являются необоснованными.
По результатам рассмотрения апелляционной жалобы установлено, что суд первой инстанции полно и всесторонне исследовал материалы дела и дал им правильную оценку.
Нарушений норм процессуального права, являющихся в силу части 4 статьи 270 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основаниями для безусловной отмены судебного акта, при рассмотрении дела судом апелляционной инстанции не установлено.
При изложенных обстоятельствах, решение суда первой инстанции является законным и обоснованным и не подлежит отмене ввиду отсутствия оснований, предусмотренных статьей 270 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии со статьей 110 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, статьей 333.21 Налогового кодекса Российской Федерации расходы по оплате государственной пошлины за рассмотрение апелляционной жалобы относятся на заявителя жалобы.
Руководствуясь статьями 268, 269, 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Третий арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
решение Арбитражного суда Красноярского края от "19" февраля 2014 года по делу N А33-15936/2013 оставить без изменения, а апелляционную жалобу - без удовлетворения.
Настоящее постановление вступает в законную силу с момента его принятия и может быть обжаловано в течение двух месяцев в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа через арбитражный суд, принявший решение.
Председательствующий |
Л.Е. Споткай |
Судьи |
А.Н. Бабенко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А33-15936/2013