г. Москва |
|
27 мая 2014 г. |
Дело N А40-44334/12 |
Судья Б.П. Гармаев
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы ООО "Севертрубопроводстрой"
на решение Арбитражного суда г. Москвы от "25" марта 2014 г. по делу N А40-44334/12,принятое судьей Паршуковой О.Ю. (шифр судьи 140-249)
по иску конкурсного управляющего ООО "Севертрубопроводстрой" (ОГРН 1028900578068)
к ООО "РН-Строй" (ОГРН 5087746000249)
о взыскании денежных средств
по встречному иску о взыскании задолженности
УСТАНОВИЛ:
30.04.2014 г. ООО "Севертрубопроводстрой" обратилось с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда г. Москвы от "25" марта 2014 г. по делу N А40-44334/12, а также с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока на обжалование.
Рассмотрев данную апелляционную жалобу, суд апелляционной инстанции приходит к выводу, что данная жалоба подлежит возвращению на основании п.3 ч.1 ст.264 АПК РФ в силу следующего.
В соответствии с требованиями ч.1 ст. 259 АПК РФ, апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.
В соответствии с ч. 2 ст. 117 АПК РФ арбитражный суд восстанавливает пропущенный процессуальный срок, если признает причины пропуска уважительными и если не истекли предусмотренные статьей 259 Кодекса предельные допустимые сроки для восстановления.
Жалоба подана заявителем 30.04.2014 г., при этом, обжалуемый акт принят судом 25.03.2014 г.
При этом, как усматривается из информации по опубликованию судебных актов по делу, содержащейся на официальном сайте суда в сети Интернет, судом надлежащим образом осуществлялась обязанность по опубликованию текстов судебных актов в сети Интернет, обжалуемый судебный акт был опубликован на официальном сайте суда в сети Интернет 27.03.2014 г.
Полномочный представитель заявителя присутствовал в судебном заседании 20.02.2014 г., в котором дело было рассмотрено по существу.
В соответствии с ч. 2 ст. 9 АПК РФ, лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.
С учетом даты опубликования обжалуемого судебного акта на официальном сайте суда в сети Интернет, при наличии в материалах дела доказательств того, что заявитель знал о резолютивной части решения суда еще 20.02.2014 г., суд апелляционной инстанции не усматривает наличия уважительных причин для восстановления пропущенного процессуального срока на обращение с апелляционной жалобой.
В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 264 АПК РФ, арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что апелляционная жалоба подана по истечении срока подачи апелляционной жалобы и не содержит ходатайства о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы отказано.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу ООО "Севертрубопроводстрой" и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Московского округа в месячный срок
Приложение: апелляционная жалоба на 4 л.
Судья |
Б.П. Гармаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-44334/2012
Хронология рассмотрения дела:
27.05.2014 Определение Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-20248/14
25.03.2014 Решение Арбитражного суда г.Москвы N А40-44334/12