г. Владивосток |
|
05 июня 2014 г. |
Дело N А51-28651/2013 |
Резолютивная часть дополнительного постановления оглашена 05 июня 2014 года.
Дополнительное постановление в полном объеме изготовлено 05 июня 2014 года.
Пятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Е.Н. Номоконовой,
судей А.В. Гончаровой, С.В. Гуцалюк,
при ведении протокола секретарем судебного заседания И.В. Ауловой,
рассмотрев ассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу конкурсного управляющего муниципального унитарного предприятия "Производственный Жилищно-коммунальный трест",
апелляционное производство N 05АП-3534/2014
на решение от 27.01.2014
судьи А.К. Калягина
по делу N А51-28651/2013 Арбитражного суда Приморского края
по заявлению конкурсного управляющего Муниципального унитарного предприятия "Производственный Жилищно-коммунальный трест" (ИНН 2511039040, ОГРН 1022500865420, дата государственной регистрации в качестве юридического лица 04.12.2002)
к Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю (ИНН 2540108490, ОГРН 1042504382931, дата государственной регистрации в качестве юридического лица 23.12.2004)
третье лицо: Управление имущественных отношений администрации Уссурийского городского округа
о признании незаконным отказа, обязании произвести регистрацию права,
при участии: извещённые надлежащим образом о времени и месте судебного заседания лица, участвующие в деле, в суд не явились,
УСТАНОВИЛ:
Муниципальное унитарное предприятие "Производственный Жилищно-коммунальный трест" (далее - Предприятие) обратилось в арбитражный суд Приморского края с заявлением о признании незаконными отказа Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю (далее - Управление, регистрирующий орган), изложенного в сообщении от 27.05.2013 N 12/028/2013-114, в государственной регистрации права хозяйственного ведения заявителя на сооружение - подземный переход, расположенный по адресу: Приморский край, город Уссурийск, Владивостокское шоссе, на расстоянии 30 м к северо-востоку от здания средней школы N 28; усл. Номер 25:34:000000:00:00019/19/0:10000 (далее - Объект) и возложении на Управление обязанности произвести регистрацию указанного права на объект.
Решением арбитражного суда от 27.01.2014 в удовлетворении заявленных требований отказано, с чем не согласился конкурсный управляющий муниципального унитарного предприятия "Производственный Жилищно-коммунальный трест", обратившийся с апелляционной жалобой.
Постановлением Пятого арбитражного апелляционного суда от 08.05.2014 решение Арбитражного суда Приморского края от 27.01.2014 оставлено без изменения, апелляционная жалоба - без удовлетворения.
При вынесении постановления от 08.05.2014 судом апелляционной инстанции не разрешён вопрос о распределении расходов по уплате государственной пошлины за подачу апелляционной жалобы.
В силу пункта 3 части 1 статьи 178 АПК РФ арбитражный суд, принявший судебный акт вправе по своей инициативе или по заявлению лица, участвующего в деле, принять дополнительное решение (постановление) в случае, если не разрешен вопрос о судебных расходах.
В пункте 34 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" разъяснено, что в порядке, предусмотренном статьей 178 АПК РФ, суд апелляционной инстанции вправе в течение двух месяцев со дня вступления в законную силу принятого им постановления принять дополнительное постановление по заявлению лица, участвующего в деле, или по своей инициативе независимо от того, последовало ли в связи с этим обращение лиц, участвующих в деле, в суд кассационной инстанции. Вопрос о принятии дополнительного постановления разрешается коллегиальным составом судей в судебном заседании с извещением лиц, участвующих в деле.
С учетом изложенных обстоятельств, суд апелляционной инстанции определением от 14.05.2014 назначил на 05 июня 2014 года судебное разбирательство по рассмотрению вопроса о распределении судебных расходов по апелляционной жалобе.
Как следует из материалов дела, определением Пятого арбитражного апелляционного суда от 02.04.2014 удовлетворено ходатайство заявителя о предоставлении ему отсрочки по уплате государственной пошлины за подачу апелляционной жалобы.
Поскольку в удовлетворении апелляционной жалобы отказано, подлежащая уплате при её подаче сумма государственной пошлины подлежит взысканию с апеллянта.
Руководствуясь статьями 178, 258, 266-271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Пятый арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
Взыскать с муниципального унитарного предприятия "Производственный Жилищно-коммунальный трест" в федеральный бюджет 1 000 (одну тысячу) рублей государственной пошлины за рассмотрение апелляционной жалобы.
Арбитражному суду Приморского края выдать исполнительный лист.
Постановление может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа через Арбитражный суд Приморского края в течение двух месяцев.
Председательствующий |
Е.Н. Номоконова |
Судьи |
А.В. Гончарова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А51-28651/2013
Хронология рассмотрения дела:
05.06.2014 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-3534/14
08.05.2014 Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-3534/14
27.01.2014 Решение Арбитражного суда Приморского края N А51-28651/13