город Ростов-на-Дону |
|
19 мая 2014 г. |
дело N А53-17861/2013 |
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Фахретдинова Т.Р.,
судей Мисника Н.Н., Тимченко О.Х.,
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Бережным А.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу ИП Коваленко Маргариты Борисовны
на решение Арбитражного суда Ростовской области от 29.01.2014 по делу N А53-17861/2013
по иску Департамента имущественно-земельных отношений города Ростова-на-Дону
к ответчику ИП Коваленко Маргарите Борисовне
о взыскании задолженности по арендной плате,
принятое судьей Палий Ю.А.,
УСТАНОВИЛ:
Департамента имущественно-земельных отношений г. Ростова-на-Дону обратился в Арбитражный суд Ростовской области с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю Коваленко Маргарите Борисовне (далее - заявитель) о взыскании задолженности по арендной плате за период с 01.03.2013 по 13.06.2013 в размере 39 811 рублей 23 копеек, пени за период с 11.08.2012 по 13.06.2013 в размере 1 463 рублей 41 копейки, процентов за пользование чужими денежными средствами за период с 14.06.2013 по 31.08.2013 в размере 720 рублей 75 копеек.
Решением Арбитражного суда Ростовской области от 29.01.2014 исковые требования удовлетворены в полном объеме.
Заявитель обжаловал решение суда первой инстанции в порядке, предусмотренном гл. 34 АПК РФ, и просил отменить решение, принять по делу новый судебный акт. Апелляционная жалоба мотивирована следующим. Срок договора аренды истек 01.05.2013, срок заключения договора не продлевался, как утверждает заявитель, помещением он не пользовался, а вывезти оборудование не представлялось возможным в связи с реконструкцией ул. М.Горького.
При рассмотрении апелляционной жалобы выяснилось отсутствие подписи ИП Коваленко Маргариты Борисовны на апелляционной жалобе, что препятствует ее рассмотрению по существу.
В соответствии с пунктом 21 постановления Пленума ВАС РФ от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции", если после принятия апелляционной жалобы к производству будет установлено, что жалоба не подписана, или возникнут сомнения в наличии у лица, подписавшего жалобу, права на ее подписание, суд апелляционной инстанции предлагает заявителю представить доказательства наличия у такого лица полномочий или последующего одобрения заявителем действий лица, подписавшего жалобу. В случае непредставления таких доказательств апелляционная жалоба оставляется без рассмотрения на основании пункта 7 статьи 148 Кодекса.
Определением от 13.03.2014 апелляционный суд предлагал заявителю представить суду текст апелляционной жалобы, подписанный уполномоченным лицом, однако заявитель этого не сделал.
Определением от 21.04.2014 апелляционный суд предлагал заявителю исполнить определение суда от 13.03.2014, определение не исполнено.
В судебное заседание арбитражного суда апелляционной инстанции 19.05.2014 заявитель явки представителя не обеспечил, извещен надлежащим образом.
При подаче жалобы заявитель также не представил доказательств уплаты по ней государственной пошлины, в связи с чем, вопрос о возвращении ее из федерального бюджета в связи с оставлением жалобы без рассмотрения, апелляционный суд не рассматривает.
На основании изложенного, руководствуясь пунктом 7 статьи 148 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
апелляционную жалобу ИП Коваленко Маргариты Борисовны на решение Арбитражного суда Ростовской области от 29.01.2014 по делу N А53-17861/2013 оставить без рассмотрения.
Определение может быть обжаловано в порядке, предусмотренном главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа.
Председательствующий |
Т.Р. Фахретдинов |
Судьи |
Н.Н. Мисник |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А53-17861/2013