г. Вологда |
|
04 июня 2014 г. |
Дело N А66-11126/2013 |
Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе судьи Шадриной А.Н., рассмотрев апелляционную жалобу муниципального унитарного предприятия "Жилищно-эксплуатационный комплекс" на решение Арбитражного суда Тверской области от 18 марта 2014 года по делу N А66-11126/2013 (судья Истомина О. Л.),
установил:
муниципальное унитарное предприятие "Жилищно-эксплуатационный комплекс" (ОГРН 1036900088280) обратилось в Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Тверской области от 18 марта 2014 года по иску муниципального унитарного предприятия "Жилищно-эксплуатационный комплекс" к обществу с ограниченной ответственностью "Главдорстрой" (ОГРН 1076952035500) о взыскании 198 741 руб. 56 коп.
Определением суда от 30 апреля 2014 года апелляционная жалоба оставлена без движения в связи с нарушением требований, установленных пунктом 2 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ), поскольку не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.
Указанным определением подателю жалобы предлагалось устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, и обеспечить поступление непосредственно в суд доказательств их устранения не позднее 03 июня 2014 года.
Однако обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в установленный срок подателем жалобы не устранены.
Определение об оставлении апелляционной жалобы без движения от 30.04.2014, направленное муниципальному унитарному предприятию "Жилищно-эксплуатационный комплекс" по адресу: 170043, г. Тверь, ул. Машинистов, д. 9, получено им 12.05.2014, что подтверждается уведомлением о вручении почтового отправления от 05.05.2014 N 16000974342763.
В случае оставления апелляционным судом жалобы без движения и установления срока для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления этой жалобы без движения, податель жалобы должен предпринять все зависящие от него меры к тому, чтобы необходимые документы или иные действия, направленные на устранение таких обстоятельств, были получены судом или о них стало известно суду до истечения срока, установленного судом в определении об оставлении жалобы без движения. Из материалов дела следует, что податель жалобы в данном случае таких действий не предпринял.
Согласно пункту 5 части 1 статьи 264 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, прослужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
В соответствии с частью 5 статьи 264 АПК РФ возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Руководствуясь статьями 184, 185, 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд
определил:
возвратить апелляционную жалобу муниципального унитарного предприятия "Жилищно-эксплуатационный комплекс" на решение Арбитражного суда Тверской области от 18 марта 2014 года по делу N А66-11126/2013 (регистрационный номер 14АП-3797/2014) по адресу, указанному в апелляционной жалобе: 170043, г. Тверь, ул. Машинистов, д. 9.
Определение может быть обжаловано в течение месяца со дня принятия в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа.
Приложение:
1. Апелляционная жалоба на 2 л. в 6 экз.
2. Копия постановления администрации города Твери от 14.02.2014 на 1 л. в 1 экз.
3. Копии описей вложения на 2 л. в 1 экз.
4. Копии почтовых квитанций от 17.04.2014 N 01970, 01971, 01968 на 3 л. в 1 экз.
5. Копия решения Арбитражного суда Тверской области от 18.03.2014 по делу N А66-11126/2013 на 2 л. в 1 экз.
Судья |
А.Н. Шадрина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А66-11126/2013