г. Чебоксары |
|
20 мая 2014 г. |
Дело N А43-23970/2013 |
Первый арбитражный апелляционный суд в составе судьи Малышкиной Е.Л.,
ознакомившись с апелляционной жалобой общества с ограниченной ответственностью "ПСК", г. Дзержинск, на решение Арбитражного суда Нижегородской области от 11.02.2014 по делу N А43-23970/2013, установил следующее.
Определением от 31.03.2014 Первого арбитражного апелляционного суда оставлена без движения апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "ПСК", г. Дзержинск.
Жалоба подана с нарушением требований статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно заявителем не представлены доказательства уплаты государственной пошлины.
На основании статьи 333.21 Налогового кодекса Российской Федерации, введенной в действие с 01.01.2005, при подаче апелляционной жалобы на решение арбитражного суда государственная пошлина уплачивается в сумме 2000 рублей.
В определении арбитражным судом установлен срок для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения - до 25.04.2014.
Во исполнение определения об оставления апелляционной жалобы без движения от 31.03.2014, 28.04.2014 в адрес Первого арбитражного апелляционного суда от заявителя жалобы поступила квитанция об уплате государственной пошлины от 22.04.2014.
Из приложенной квитанции об уплате государственной пошлины от 22.04.2014 усматривается, что реквизиты государственной пошлины указаны не верно (не верно указан ОКТМО) в связи с чем, данная квитанция не может быть принята в качестве надлежащего доказательства уплаты государственной пошлины и подлежит возврату.
Определением от 28.04.2014 Первый арбитражный апелляционный суд продлил срок оставлении жалобы без движения до 19.05.2014 и указал на необходимость уплаты госпошлины по требуемым реквизитам.
Из материалов дела следует, что копия определения суда апелляционной инстанции от 28.04.2014 получена заявителем 12.05.2014 (уведомление N 73315), следовательно общество с ограниченной ответственностью "ПСК" имело достаточное количество времени для своевременного устранения причин, послуживших основанием для оставления жалобы без движения.
Заявителем жалобы не представлены в материалы дела документы, подтверждающие уплату госпошлины в установленном порядке и размере.
В случае оставления апелляционным судом жалобы без движения и установления срока для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления этой жалобы без движения, податель жалобы должен предпринять все зависящие от него меры к тому, чтобы необходимые документы или иные действия, направленные на устранение таких обстоятельств, были получены судом или о них стало известно суду до истечения срока, установленного судом в определении об оставлении жалобы без движения.
Между тем, заявитель апелляционной жалобы не устранил обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения. Суду не представлены доказательства уплаты государственной пошлины по надлежащим реквизитам.
Согласно пункту 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
В соответствии с частью 5 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
С учетом изложенного апелляционная жалоба Плотникова Ивана Андреевича, г. Чебоксары подлежит возвращению.
Руководствуясь статьями 184, 185, пунктом 5 части 1, частью 2 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Первый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Возвратить обществу с ограниченной ответственностью "ПСК" апелляционную жалобу и приложенные к ней документы.
Настоящее определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа в месячный срок.
Судья |
Е.Л. Малышкина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А43-23970/2013