г. Санкт-Петербург |
|
20 мая 2014 г. |
Дело N А56-65924/2013 |
Резолютивная часть постановления объявлена 19 мая 2014 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 20 мая 2014 года.
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
в составе:
председательствующего Абакумовой И.Д.
судей Борисовой Г.В., Фокиной Е.А.
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Ганичевой В.А.
при участии:
от заявителя: не явился - извещен
от ответчика: Ионина Д.Ю. - доверенность от 27.12.2013
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-7402/2014) Балтийской таможни на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 05.02.2014 по делу N А56-65924/2013, принятое
по заявлению общества с ограниченной ответственностью "ТрансПродукт",
к Балтийской таможни,
о признании незаконным решения
установил:
Общество с ограниченной ответственностью "ТрансПродукт" (далее - общество) обратилось в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением о признании незаконным решения Балтийской таможни (далее - таможня) о классификации товаров от 03.04.2013 N 10216000-11-19/000305.
Решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 05.02.2014 заявление удовлетворено.
В апелляционной жалобе таможня просит отменить решение суда и вынести новый судебный акт об отказе в удовлетворении заявления. По мнению подателя жалобы, суд первой инстанции неправильно оценил фактические обстоятельства дела, признав обоснованной заявленную обществом классификацию ввозимого товара.
В судебном заседании представитель таможни поддержал доводы апелляционной жалобы.
В отзыве на апелляционную жалобу общество просит решение суда оставить без изменения.
Общество надлежащим образом извещено о месте и времени рассмотрения апелляционной жалобы, однако своего представителя в судебное заседание не направило. В соответствии со статьей 156 АПК РФ апелляционная жалоба рассмотрена в отсутствие представителя общества.
Законность и обоснованность решения суда проверена в апелляционном порядке.
Как видно из материалов дела общество 13.12.2012 представило на таможенный пост "Турухтанный" Балтийской таможни декларацию N 10216100/131212/0137066, в которой заявило:
- товар N 1 "Мясо домашних свиней замороженное, боенское, соленое в рассоле: свинина бескостная (шея), глубоко и равномерно пропитанная солью во всех частях, с общим содержанием соли не менее 1.2 мас% - полуфабрикат, инжектированный рассолом, в вакуумной упаковке", код ТН ВЭД ТС - 0210193000, страна происхождения - Испания, производитель "FRIGORIFICOS AMARO GONSALES CORTES S.A.". Код классификации 0210193000;
- товар N 2 ""Мясо домашних свиней замороженное, боенское, соленое в рассоле: свинина бескостная (лопатка), глубоко и равномерно пропитанная солью во всех частях, с общим содержанием соли не менее 1.2 мас% - полуфабрикат, инжектированный рассолом, в вакуумной упаковке и полиблоках", код ТН ВЭД ТС - 0210193000, страна происхождения - Испания, производитель "FRIGORIFICOS AMARO GONSALES CORTES S.A.". Код классификации 0210195000.
Таможня провела проверку правильности определения классификационного кода ТН ВЭД декларантом, и приняла решения о назначении таможенной экспертизы от 15.12.2012 N 781/141212 и N 782/141212 в региональном филиале ЦЭКТУ ФТС России в Санкт-Петербурге. Был произведен отбор проб и образцов товаров.
Таможня выпустила товары в соответствии с таможенной процедурой "выпуск для внутреннего потребления" с предоставлением обеспечения уплаты таможенных платежей, которые могут быть дополнительно начислены по результатам проверки заявленных в ДТ сведений.
В соответствии с заключением ЦЭКТУ ФТС России N 106/09-2013 от 26.02.2013 исследованные пробы товара являются замороженным обваленным мясом (шейная часть лопаточного отруба) домашних свиней, обработанным шприцовочным раствором, без приправ и специй, с содержанием соли от 2.3мас.% до 2.9 мас.%. По мнению экспертов, данный продукт может рассматриваться как сырые замороженные свиные полуфабрикаты, предназначенные для дальнейшей промышленной переработки, содержание соли в продукте не обеспечивает длительную сохранность, фактическая способность продукта к длительному хранению зависит от замораживания, следовательно, указанный товар не может рассматриваться как мясо готовое соленое.
Согласно заключению экспертов ЦЭКТУ ФТС России N 107/09-2013 от 26.02.2013 исследованные пробы товара являются замороженным обваленным мясом - частью отруба полутуши (лопатка), домашних свиней, обработанным шприцовочным раствором, без приправ и специй, с содержанием соли от 2.2 масс% до 2.9 мас.%. По мнению экспертов, данный продукт может рассматриваться как сырые замороженные свиные полуфабрикаты, предназначенные для дальнейшей промышленной переработки.
На основании заключения ЭКС ЦЭКТУ ФТС России от 26.02.2013 N 107/09-2013 Балтийской таможней принято решение о классификации от 03.04.2013 N10216000-11-19/000305, согласно которому таможня определила код товара в соответствии с ТН ВЭД - 0203295509 свинина свежая, охлажденная или замороженная: прочая).
Указанное решение о классификации было обжаловано Обществом в Северо-Западное таможенное Управление ФТС России.
Решением Северо-Западного таможенного Управления от 26.08.2013 N 12-03-10/94 оспариваемое решение таможни признано правомерным.
Суд первой инстанции, признавая оспариваемое решение таможни недействительным, правомерно исходил из следующего.
Согласно пункту 1 статьи 52 Таможенного кодекса Таможенного союза (далее - ТК ТС) товары при их таможенном декларировании подлежат классификации по ТН ВЭД ТС.
Классификация товаров в Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Таможенного союза осуществляется в соответствии с Основными правилами интерпретации ТН ВЭД.
Пунктом 6 Положения о порядке применения единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза при классификации товаров, утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 28.01.2011 N 522, предусмотрено, что Основные правила интерпретации ТН ВЭД применяются единообразно при классификации любых товаров последовательно.
Согласно правилу 1 Основных правил интерпретации ТН ВЭД названия разделов, групп и подгрупп приводятся только для удобства использования ТН ВЭД; для юридических целей классификация товаров в ТН ВЭД осуществляется исходя из текстов товарных позиций и соответствующих примечаний к разделам или группам и, если такими текстами не предусмотрено иное, в соответствии с остальными правилами.
Исходя из положений правила 3(а) Основных правил интерпретации ТН ВЭД, если имеется возможность отнесения товаров к двум или более товарным позициям, то предпочтение отдается той товарной позиции, которая содержит наиболее конкретное описание товара, по сравнению с товарными позициями с более общим описанием.
В товарной позиции 0210 ТН ВЭД классифицируется "мясо и пищевые мясные субпродукты, соленые, в рассоле, сушеные или копченые; пищевая мука тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов".
Из дополнительного примечания N 7 к пояснениям к товарной группе 02 в товарной позиции 0210 термины "Мясо и пищевые мясные субпродукты, соленые в рассоле" означают мясо и съедобные мясные субпродукты, которые равномерно пропитаны солью, с общим содержанием соли 1,2 мас.% или более, при условии, что посол обеспечивает длительную сохранность.
Таким образом, для правильной классификации спорного товара основное значение имеет процентное содержание соли в продукте, поскольку товарной позицией 0210 ТН ВЭД не предусмотрено, что для целей таможенной классификации в данной товарной позиции продукт должен быть готов к употреблению без его термической либо иной обработки, так же как и то, что продукт должен обладать признаками готового продукта для непосредственного употребления в пищу и может рассматриваться как мясо готовое соленое в рассоле, сушеное или копченое.
При декларировании спорного товара заявителем был указан классификационный код ТН ВЭД ТС по товарной позиции 0210, которому соответствует наименование "мясо и пищевые мясные субпродукты, соленые, в рассоле".
В свою очередь, таможней принято решение по классификации товара N 1 "свиная шея" в подсубпозиции 0203 29 550 9 ТН ВЭД ТС "Свинина свежая, охлажденная или замороженная".
Таможня полагает, что товар не отвечает требованиям товарной позиции 0210 ТН ВЭД ТС (выбранной заявителем) в связи с тем, что товар не является готовым к употреблению, неравномерно пропитан солью во всех частях, длительность хранения обеспечивается не посолом, а заморозкой.
Общество представило заключение ГНУ ВНИИМП им. В.М.Горбатова Россельхозакадемии от 18.06.2013 N 237/дир в отношении образцов мясной продукции производителя "FRIGORIFICOS AMARO GONSALES CORTES S.A" - лопатка свиная цельная бескостная и шейка свиная цельная бескостная.
В заключении сделаны следующие выводы:
- заявленный товар не может быть реализован не территории стран ЕС как свежее (охлажденное, замороженное) мясо, так как содержит 10% ингридиентов немясного происхождения (протеины сои, вода, соль, антиоксиданты, лактоза);
- товар подвергнут посолу, упаковыванию и замораживанию;
- содержание поваренной соли в товаре N 1 (лопатка) 1,93%, в товаре N 2 (шея) 2,02%.
- представленные образцы относятся к замороженным посоленным полуфабрикатам из свинины.
Указанные выводы экспертов ВНИИМП основаны на положениях ГОСТ Р 52427-2005, ГОСТ 52986-2000, ГОСТ Р 52675-2006.
Из заключения таможенного эксперта от 26.02.2013 N 106/09-2013 также следует, что представленные на экспертизу образцы товара обработаны шприцовочным раствором с содержанием соли от 2,2 мас.% до 2,9 мас.%. Пробы товара подвергались обвалке, обработке шприцовочным раствором (предварительный посол и созревание), замораживанию для обеспечения сохранности качества,
Исследовав и оценив представленные лицами, участвующими в деле, доказательства по правилам статей 65 и 71 АПК РФ, суд первой инстанции сделал обоснованный вывод, что спорный товар соответствует описанию, содержащемуся в примечании N 7 к пояснениям к товарной группе 02 ТН ВЭД. При этом в отличие от позиции 0203 ТН ВЭД, выбранной таможенным органом при вынесении оспариваемых решений, позиция 0210 ТН ВЭД содержит наиболее полное и конкретное описание спорного товара. Из наименования товарной позиции 0203, следует, что эта позиция не предусматривает дополнительных операций с продуктом кроме различной степени заморозки и в ней не может классифицироваться мясо, содержащее в своем составе какие-либо ингредиенты.
Данный вывод подтверждается и положениями ГОСТ Р 52427-2005 "Промышленность мясная. Продукты пищевые. Термины и определения", в котором указано, что мясо - это пищевой продукт убоя в виде туши или части туши, представляющий совокупность мышечной, жировой, соединительной и костной ткани или без нее, свинина - это мясо, полученное в результате переработки свиней любого пола и возраста, живой массой свыше 8 кг. Свежее мясо (охлажденное или замороженное) не может в своем составе содержать поваренную соль, а также другие пищевые добавки и ингредиенты.
Классификация товара по группе 0210 соответствует Рекомендации Коллегии Евразийской экономической комиссии от 12.03.2013 N 4 "О Пояснениях к единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Таможенного союза" (вместе с "Пояснениями к единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Таможенного союза (ТН ВЭД ТС)" (Том 1. Разделы I-IV. Группы 01-28).
Кроме того, в подтверждение правильности заявленных кодов ТН ВЭД общество представило "Технологию производства мясных полуфабрикатов в рассоле с длительным сроком хранения", полученное от производителя товара; экспортные декларации; упаковочные листы, коммерческий инвойс; декларацию о соответствии.
Как следует из "Технологии производства мясных полуфабрикатов в рассоле с длительным сроком хранения", в процессе изготовления спорной продукции, мясо подвергается равномерной обработке путем шприцевания рассолом, которое заключается в ведении рассола в мясное сырье, используя оборудование высоких технологий. Использование оборудование высоких технологий позволяет достичь глубокого и равномерного просаливания во всех частях без "мертвых зон". После шприцевания мясной полуфабрикат проходит процесс массирования с целью завершения равномерного распределения рассола и извлечения излишков рассола, что позволяет значительно увеличивать срок хранения замороженных мясных полуфабрикатов, так как в рассоле содержится соль с общим содержанием более 1, 2 мас.%. Для еще большего увеличения срока хранения после посола продукция упаковывается в вакуумные пакеты, картонные коробки и проходит глубокое замораживание.
Не принимается довод апелляционной жалобы о том, что для классификации товара по товарной позиции 0210 необходимо, чтобы после обработки мяса поваренной солью, оно должно стать продуктом готовым к употреблению в пищу без последующей обработки, поскольку ГОСТ 18158-72, на которой ссылается таможня, таких положений не содержит.
Суд первой инстанции сделал правомерный вывод, что таможенный орган не подтвердил обоснованность оспариваемого классификационного решения, не доказал, что товар, ввезенный обществом, не соответствует коду 0210, заявленному обществом.
Решение суда является законным и обоснованным. Оснований для его отмены нет.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 269- 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
Решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 05.02.2014 по делу N А56-65924/2013 оставить без изменения, апелляционную жалобу Балтийской таможни - без удовлетворения.
Постановление может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня его принятия.
Председательствующий |
И.Д. Абакумова |
Судьи |
Г.В. Борисова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-65924/2013