г. Пермь |
|
12 марта 2009 г. |
Дело N А71-10965/2008 |
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе
судьи Гуляковой Г. Н.,
рассмотрев апелляционную жалобу заявителя ООО "Уралхиммонтаж"
на решение Арбитражного суда Удмуртской Республики от 23 января 2009 года
по делу N А71-10965/2008
по заявлению ООО "Уралхиммонтаж"
к Инспекции Федеральной налоговой службы по Ленинскому району г. Ижевска
о признании недействительными решений налогового органа,
установил:
11.03.2009 г. в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба ООО "Уралхиммонтаж" на решение Арбитражного суда Удмуртской Республики от 23 января 2009 года по делу N А71-10965/2008. При проверке соблюдения требований ст. 259 АПК РФ судом установлено, что апелляционная жалоба подана по истечении месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения. Решение Арбитражного суда Удмуртской Республики по делу N А71-10965/2008 вынесено 23.01.2009 г. Последний день месячного срока на подачу апелляционной жалобы приходится на 23.02.2009 г. на нерабочий день, а в соответствии с п. 4 ст. 114 АПК РФ если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается первый следующий за ним рабочий день. Таким образом, срок на подачу апелляционной жалобы истек 24.02.2009 г. Фактически апелляционная жалоба подана в Арбитражный суд Удмуртской Республики 27.02.2009 г., что подтверждается почтовыми штемпелями, имеющимися на конверте и описи вложения.
Таким образом, апелляционная жалоба подана по истечении срока подачи апелляционной жалобы и не содержит ходатайства о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы, что является основанием в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 264 АПК РФ для возвращения апелляционной жалобы.
Руководствуясь пунктом 4 статьи 114, статьей 259, пунктом 3 части 1, частями 2, 3 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Семнадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу с приложением возвратить ООО "Уралхиммонтаж".
2. Возвратить ООО "Уралхиммонтаж" из федерального бюджета государственную пошлину в сумме 1000 рублей, оплаченную по платежному поручению от 25.02.2009 N 180.
3. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
4. Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Федеральный арбитражный суд Уральского округа через Арбитражный суд Удмуртской Республики в течение одного месяца со дня вынесения определения.
Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения кассационной жалобы можно получить на интернет-сайте Федерального арбитражного суда Уральского округа www.fasuo.arbitr.ru.
Судья |
Г. Н. Гулякова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А71-10965/2008
Хронология рассмотрения дела:
12.03.2009 Определение Семнадцатого арбитражного апелляционного суда N 17АП-1904/09