г. Санкт-Петербург |
|
14 августа 2014 г. |
Дело N А56-73817/2013 |
Резолютивная часть определения объявлена 14 августа 2014 года.
Определение изготовлено в полном объеме 14 августа 2014 года.
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
в составе:
председательствующего Третьяковой Н.О.
судей Дмитриевой И.А., Загараевой Л.П.
при ведении протокола судебного заседания Бебишевой А.В.
при участии:
от истца: не явился, извещен
от ответчика: не явился, извещен
рассмотрев апелляционную жалобу 13АП-12334/2014 ОАО "Северо-западный энергетический инжиниринговый центр" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 02.04.2014 по делу N А56-73817/2013 (судья Яценко О.В.), принятое
по иску (заявлению) ООО "Базис"
к ОАО "Северо-западный энергетический инжиниринговый центр"
о взыскании 1 372 006,25 руб.
установил:
Общество с ограниченной ответственностью "Базис" (место нахождения: 160515, Вологодская обл., п. Семенково, ул. Первомайская, д. 17; ОГРН 1023500596228) (далее - ООО "Базис", истец) обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском к открытому акционерному обществу "Северо-западный энергетический инжиниринговый центр" (место нахождения: 191036, Санкт-Петербург, Невский пр-кт, д. 111/3, ОГРН 1027809176196) (далее - ОАО "СевЗап НТЦ", ответчик) о взыскании 1 372 006,25 руб. задолженности по оплате работ, выполненных по договору от 01.12.2009 N 667э-37 (далее - Договор).
Решением суда от 02.04.2014 исковые требования удовлетворены.
В апелляционной жалобе ОАО "СевЗап НТЦ", ссылаясь на несоответствие выводов суда, изложенных в решении, обстоятельствам дела, просит решение суда отменить.
До начала судебного заседания по рассмотрению апелляционной жалобы, от ОАО "СевЗап НТЦ" поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы.
Представители ООО "Базис" и ОАО "СевЗап НТЦ", в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом.
Суд апелляционной инстанции, рассмотрев заявленный отказ от апелляционной жалобы, считает, что он не противоречит требованиям закона, не нарушает прав других лиц, соответствует положениям статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) и подлежит принятию судом.
В соответствии с частью 1 статьи 265 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 настоящего кодекса.
Руководствуясь статьей 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ ОАО "Северо-западный энергетический инжиниринговый центр" от апелляционной жалобы.
Производство по апелляционной жалобе ОАО "Северо-западный энергетический инжиниринговый центр" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 02.04.2014 по делу N А56-73817/2013 прекратить.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в случаях, предусмотренных положениями Арбитражного процессуального кодекса РФ, в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Председательствующий |
Н.О. Третьякова |
Судьи |
И.А. Дмитриева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-73817/2013
Истец: ООО "Базис"
Ответчик: ОАО "Северо-Западный энергетический инжиниринговый центр"