г. Москва |
|
11 августа 2014 г. |
Дело N А40-176321/13 |
Судья В.И. Тетюк
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы ООО "ПрофитСтрой"
на решение Арбитражного суда г. Москвы от "14" мая 2014 года,
принятое судьей Н.В. Фатеевой (шифр 129-1147) по делу N А40-176321/13
по иску ООО "АлюТерра" к ООО "ПрофитСтрой"
о взыскании суммы в размере 529 338,47 руб.
УСТАНОВИЛ:
ООО "ПрофитСтрой" обратилось с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда г. Москвы от "14" мая 2014 года по делу N А40-176321/13.
В нарушение статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявителем жалоба не подписана, к ней не приложены доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание апелляционной жалобы.
Ввиду указанных обстоятельств апелляционная жалоба Определением от 04 июля 2014 года была оставлена без движения, и заявителю был предоставлен срок для устранения этих обстоятельств до 04 августа 2014 года.
Копия определение от 04 июля 2014 года об оставлении апелляционной жалобы без движения направлена заявителю по адресу: 105077, г. Москва, ул. Первомайская, д. 89. Данный адрес указан в исковом заявлении, договоре от 03 сентября 2012 года.
В соответствии с информацией с сайта Почты России данное почтовое отправление за N 12799476061398, получено адресатом 14 июля 2014 года.
Однако в указанный срок требования суда исполнены заявителем не были.
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения в срок, установленный в определении суда.
На основании изложенного, руководствуясь пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу ООО "ПрофитСтрой" и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
2. Возвратить заявителю апелляционной жалобы из федерального бюджета уплаченную при подаче апелляционной жалобы государственную пошлину в сумме 2 000 руб. перечисленную по платежному поручению от 05 июня 2014 года N 55.
3. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для её возвращения.
4. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Московского округа в месячный срок.
Приложение: апелляционная жалоба на 5 л. и приложенные к ней документы на 3 л., в т.ч. платежное поручение от 05 июня 2014 года N 55, справка для возврата государственной пошлины.
Судья |
В.И. Тетюк |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-176321/2013
Истец: ООО "АлюТерра", ООО Алюерра
Ответчик: ООО "ПрофитСтрой"